Воспитание детей
Поделитесь опытом,пожалуйста:Если вы заболели всей семьёй резко и сразу(в моём случае это я и малыши)-как вы справляетес
Поделитесь опытом,пожалуйста:Если вы заболели всей семьёй резко и сразу(в моём случае это я и малыши)-как вы справляетесь?Какие эмоции переживаете?
Лечу, а что делать. Помню заболела, 2 дня темп 41,еле вставала ребенка кормить-полтора года ей было. Через 2 дня и она заболела-тоже 41.Обе болели по 5 дней, было ужасно. еле сползала ей купила Нурофен, она одна дома сидела. Питались кое-как, не до еды было. да и в магазин не могла сходить, не доползла бы.
Я болею редко, да метко.. . Грипп - с температурой 41, бред и т. д. , дня на три выпадаю из реальности.
Как-то заболели так вдвоем с дочерью, она маленькая была, года два. Дочь первая, я за ней следом, и что там с ней, я уже не в курсе. Хорошо, подруге успела позвонить, она тоже с ребенком болела, но не так сильно. Ее муж мне таскал лекарства, по ее просьбе. Тогда я и открыла для себя вошебное средство терафлю. Выпил дозу и часа два-три здоров абсолютно, можно за больным дитем ухаживать, попить ей дать, таблетку, градусник поставить. Потом опять выключаешься, спишь. Проснулась - опять дозу.
Так и переболели.
ну как-то раз я и дочь чуть не сдохли. температура 41.7, бред. Так что пришлось мужу с работы отпрашиваться и носить нас в туалет на руках.
а так болеем мы ну очень редко. эта история была аж в 97 году.
Было однажды. Переболели гриппом, а потом всей семьей заболели пневмонией. В больницу не легли - была переполненная, лечились дома. По кругу кололи друг другу уколы, контролировали температуру, заботились друг о друге. Друзья подтаскивали лекарства, продукты. Справились. Тяжело было, 90-е годы, тотальный дефицит, то молока нет, то мяса..
Я зову на помощь, мобилизую родственников. Наименее болеющего перемещаю к бабушке. Отлеживаюсь сутки (стараюсь заболеть в выходные ))), Потом все, в бой, лечить-сморкать-давать лекарства.
У меня нет помогальщиков, так что, естественно, концентрируюсь на ребёнке, кряхчу, иногда даже слезу пускаю, но вариантов нет, пока могу двигаться - приходится двигаться, хотя иногда такое чувство, что сил не хватит просто с кровати подняться, буквально. Сейчас дочь подросла, уже чуть проще
собираю все силы и начинаю всех лечить, мы вот только вылечились все ОРВИ болели и я, и муж, и трое детей.
Да никак... Раз заболели, значит будем сидеть дома все вместе и получать позитивные эмоции. Сейчас у меня ларингит, у мужа орви, у старшего ветрянка, у среднего кашель, у мелкого тоже простуда.
Уж лучше так, чем по очереди. Один отболел, второй подхватил.