Воспитание детей
Мамочки,поделитесь опытом,пожалуйста,как научить малыша кушать кусочками,а не пюре.(нам 11,5 месяцев и у нас уже 4 зуба)
Я тоже совсем недавно боялась, а вот стукнуло годик и он сам начал интересоваться кусочками, так что не переживайте придет время и он захочет познать что-то новое.
Катюшка Прохорова
Спасибки=) Будем ждать...=)
давайте сушки и горбушку черного хлеба, будет мусолить, кусочки во рту будут оставаться - вот и привыкнет
4-мя зубами особо не пожуешь, потерпите )
Попробуйте просто раздавить вилкой - не пюрэ, но и не кусочками. Когда привыкнет - еще покрупней, незаметно для него.
Катюшка Прохорова
Огромное спасибо, я обязательно попробую =)
Пока не появятся живательные зубки ребенок кусочки будет плохо кушать. У дочки зубы были позднии первый 1 год и 1 мес вышел, поэтому мы до 1,5 года кушали пюрешки домашние через блендер и магазинные, потом начала вилкой давить и водой чтоб запивала иначе давилась так со временем научилась хорошо живать и без водички кушать.
Катюшка Прохорова
Спасибо большое!))) Значит будем ждать...))
Пусть пюре ест, всего 4 зуба, коренных задних нет, чтобы перетирать пищу, рано еще!
Не дурите себе голову. Нам 1 год и мы кушаем пюре, хотя 6 передних зубов. Не торопите события, просто подумайте вы знаете хоть одного взрослого, который ел бы только пюре, без кусочков. Нет! А значит и ваш ребенок научится. По поводу сухарей-печений, я своей даю печеньку детскую, она передними зубами грызет, мусолит, но кусок, который остается зажатым в ладошке целиком потом запихивает в рот и не знает что с ним делать - как следствие - давится.
и что это все мамаши такие дотошные, когда жевать, когда плясать?!!! придет время малыш сам начнет.
у нас 7 зубов. 10 месяцев. до сих пор пюре. иногда печеньки сама ест и колбаску