Воспитание детей

Мамочки поделитесь опытом пожалуйста, как помогали малышам с эмоциями справляться?

сын, 2г. очень расстраивается когда что то не получается- к горшку добежал, но трусы снять не успел и прям до истерики уже неделю огорчается и пытается переделать. чем больше лезешь помочь, тем больше воплей. так же если в одеяле большом запутался- и помощи не надо и сам пока не справляется, ну эт ладно, это нормальное возрастное, а вот как вы помогали эмоции малышу осознать и выражать?
ТОже два, он правда не орёт, а просто надувается как мышь на крупу и говорит" я, я" то есть сам, может даже отказаться писать или что-то делать. ТОже и горшки на пол выливает, помогаю только тем, что бы не получилось, даже не очень хорошо, восхищаюсь им, хлопаю ему и говорю, что он умница и лучший, ну короче всё тоже самое, что и взрослым мужикам))))
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Если ребенок плачет от неудач-это признак невроза, еще -фобии, истерики, если не выполняют его желаний-лечите :железо, роливитамины и фосфор.
мои тоже выражают эмоции, а как без этого? но иногда и нет сил слышать уже, тогда прекращаю эту канитель...))))
Надира Рузиева
Ему бы пустырника попить и ванну вечером принять, и чтобы мама почитала тихим голосом сказку.
до сих пор боремся ( 7лет) , ))) хотя я всегда стараюсь хвалить, а если что-то не получается она начинает кидаться в истерику, я выжидаю мин 5, я потом стараюсь объяснить что все тяжело по началу, но если стараться и пытаться сделать-то обязательно получиться! ! и у меня не все получается сразу) ) вот как-то так)
я ребенка с 3х лет воспитываю, как было раньше не знаю, а вот в 3, я садилась на корточки и говорила что надо делать, шопотом "тихо, тихо, тихо, остановись, не спешь, посмотри внимательно, не плачь, успокойся и давай посмотрим" ему надо не осознавать эмоции, а надо понять, что если он будет капризничать или реветь, то у него ничего не получится.
ну я думаю, чтоему просто не хватает терпения, а с эмоциями все в порядке.
У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА -
Вот она им весь кайф и ломает.
У нас истерики были на улице, если что-то не по него (2,2 года), не чего не помогало не обьяснение, не канфетки, не игрушки не на руки (упаДёт на землю и арёт) помог самый главный помощникРЕМЕНЬ!
Стараюсь переключить внимание ребенка на что-то другое. Говорю эмоционально, так, чтобы заинтересовать ребенка. Он сразу перестает плакать или капризничать и переключает внимание на что-то другое, более интересное.
Мне кажется, будет замечательно такому ребенку завести ту же собаку! Маленького щенка! Который будет рости вместе с ним, у которого тоже все не будет получаться, и показывать малышу, что вот, щенок до туалетика тоже не добежал, маленький потомучто, и ты маленький... И пусть малыш вместе с ним учится... Вернее, вы скажите пусть малыш его учит! Тогда ребенок почувствует ответственность и меньше будет зацыкливаться на своих ошбках и неудачах!
Неизвестно Неизвестно ну спасибо, тока за щенком убирать не хватало:)))))))))))))
на самом деле он кошек сам кормит, в туалет относит, и пример с них брал, что у каждого свой горшок- лоток)))