Воспитание детей
Ребенку год и месяц. Как избавиться от соплей? Сопли ручьем, хлюпанье очень глубоко. Поделитесь опытом, пожалуйста
Я недавно ребеночка Назолом вылечила. Не просто Назолом, конечно, а Назолом Бейби. Его можно от 1 месяца детишкам давать. Впечатления вообще очень хорошие - без проблем совершенно насморк постепенно на нет сошел. у меня муж, кстати, тоже насморком страдает, тоже назолом лечится. Не детским, а Адвансом )) Прыснул - и на 12ч насморка нет. Ну и если 2-3 дня попользоваться - проходит совсем.
сводить ребенка к врачу и устранить причину насморка. сопли отсасывать аспиратором - продается в аптеке.
К лору не пробовали обращаться?
сходите к лору. а то самолечением до аденоидов ловедёте
Отсасывать спрынцовкой, промывать аквамарисом, выяснить причину насморка т. к. капли и спреи в нос бывают простые и противоаллергическим эффектом, например виброцил
Вообще насморк должен проходить в течении 10 дней, у нас на каждый зуб были такие сопли. Первые три дня я лечила протарголом и аквамарисом, називин только на сон, если нос не дышит, а потом только аквамарисом промываю и конечно, отсасываю. Попробуйте научить его сморкаться (хотя рано наверно), я своей предлагаю высморкаться, если она не хочет аспиратором. Тоже орала, но когда поняла, что это неизбежно, порой и терпит....
Lilia Lilia
у нас тоже верхний зуб режется и не один, поэтому такая реакция, сопли и слюни((( Насчет аспиратора обязательно его куплю, единственный выход
Попробуйте ЭУФОРБИУМ очень хорошее средство гомеопатическое! 3 дня и соплей нет!
Нам врач в самый первый раз прописал эффективную схему, и мы теперь так всегда так лечимся: промывать"Аквамарисом" или "Салином", потом капать 2 раза в день капли "Протаргол"(их в аптеке делают в рецептурном отделе, безвредные для деток", и если очень трудно дышать - "Називин" в нос. Но хочу заметить, что у нас сопли без кашля и температуры обычно, и необходимости идти к врачу не было. Если у вас что-то кроме соплей- лучше к врачу.
Кстати, "Протаргол" так действует, что сопли гуще становятся, и не текут ручьем
Tamara _26
Да,мы точно так же лечим насморк,после протаргола сопли еще легче отходят.
Кондиционером балуетесь???? Попробуйте подышать аромо лампой, пихтовое масло, и иммунитет укрепить, и вообще, если у ребенка аллергии нет
Tamara _26
Рано еще,это только с двух лет можно и то осторожно...
Согласен с Юленькой, не дай Бог будут анедоиды, а удаление их не очень приятная процедура. Сам в 10 лет перенес БРРРР. , А, если нет лора попробуйте промывать носик маленькой клизмочкой, НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО ЧТОБЫ ЖИДКОСТЬ НЕ ПОПАЛА В СРЕДНЕЕ УХО. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРОБУЙТЕ.
офигительная мама, а вообще слышали бывают от соплей такие плохо излечимые болезни гайморит, отит (от отита глухота может быть если так же "лечиться")
Lilia Lilia
я была уже у врача, нам выписали лекарства. А здесь я хочу услышать мнение мам, как они выкачивали сопли у малышей. Наш боится спринцовки
Есть растение, поспрашивай у знакомых КОЛОНХОЙ на алое похож, его на терке и сок выжми, сок в носик капнуть надо и ребенок чихать будет, все вычихает, сама сыну так делала, а еще маленькой спринцовкой откачивала
Олеся Юрченко
Вы себе попробуйте сделать сначала, прежде чем советовать.
Lilia Lilia
Спринцовки боится, орет не своим голосом(((
закапайте пипеткой морской водой