я на первом этаже живу :)))
Но если бы столкнулась с такой проблемой, то.. .
помочь может слинг. Иногда вообще только в слинге гулять (я люблю со слингом гулять, неохота с первого этажа коляску вытаскивать ))) да и нам обоим так нравиться ). А если с коляской то ребенка в слинг, а коляску тащить на задних колесах за ручку. Так будет гораздо легче чем в одной руке ребенок, в другой коляска. А еще лучше и коляску на полегче сменить.
Воспитание детей
Мамочки-колясочницы, поделитесь опытом - как тягать эту коляску на этаж? Вам кто помогает? С ребенком вместе - кг 20!..
Замира Акбарова
Вообщем-то, я именно так и поступаю. Сначала был слинг, а теперь рюкзак.
Мы коляску подбирали так чтоб шагать по лестнице могла
тяжело а что делать? когда я или еще кто из мужчин дома то конечно помогаем
ну с этого лета мы уже не коляску а велосипед таскаем это легче - правда их теперь три штуки уже
Первого так и тягала с коляской вместе, в таком месте жили, что коляску на пару минут оставишь - больше ее не увидишь. А теперь, с младшей - сначала ее поднимаю, сажаю в манеж, потом возвращаюсь за коляской.
Возила на лифте, а внизу по ступенькам аккуратно. Что вы, я такие тяжести не поднимаю, берегусь
Двух детей вытягала. 5 этаж, лифта нет. Никто не помогал. Коляску в руки и пошла. На этаж поднялась, отдых или сумки отнесу, обувь сменю и несусь за коляской. Вспомню, вздрогну.
Я по не знанию купила трансформер.. Он в новый лифт не вошёл (( Грузового в нашем доме нет. Вниз - ребёнок в одной руке, ручка коляски в другой.. На второй этаж на задних колёсах одна тягала.. Хорошо, что второй этаж и у коляски рессоры супер. . Сейчас ездим в трости... Сказка))
А кто сказал, что будет легко?
Наталья Лисюра
:))soglasna na vse 100%
Ой блин, больная тема, самой интересно кто как с этим справляется. Я вот 1.5 месяца одна таскаю с 5-го этажа и обратно. Лифта у нас нет. Муж сутками на службе. И помочь некому. Не представляю что будет дальше когда ребенок подрастет!!!
ребёнка держите одной рукой, коляску тянете другой. она сама едет-подпрыгивает.
Я на задних колесах по лестнице, очень легко. А потом в лифт и домой, всё:)
было время на 4 сама поднимала, тяжело конечно, а сейчас правда с 2м ребенком на лифте катаюсь
используйте лифт!
Кто-то на замок и внизу оставляет. Я на задних колесах завозила-поднимала.
я внизу оставляю
Летнюю коляску поднимала вместе с ребенком, а зимнюю - вначале ребенка - потом коляску.
у нас оставляют в низу
На задних колесах..
1- кого- нибудь попросить
2- оставить внизу (если есть домофон и в подъезде твориться порядок)
В лифт! А лучше купить самую дешовую и легкую, я сильно пожалела что приобрела дорогой 16 килограмовый танк!
Наталья Плохута
огого! плюс детка в одежде и причиндалы всякие... у меня 7,5кг
sami vse sami!!!
Я приседаю, беру за две стороны корыто колясочное, прижимаю к правому боку (где таз, бедро) , чтоб на животе не тащить - так легче и пру 7 ступенек наверх - а там лифт.
если ребёнок умеет ходить то пусть ножками топает а вы коляску несите
обычно на ведущих колёсах (как правило задних) . придерживая за ручку и чуть задрав вверх перед коляски, постепенно и плавно со ступеньки на ступеньку. (как будто опускаешь всего на одну ступеньку). лучше, если кто-то "бывалый" покажет, на словах трудно объяснить.. . у меня и как девчёнки пишут"танк на 16 кг" за 700У. Е. и коляска-тросточка... тросточка удобнее в дорогу, при путешествиях, так как лёгкая и не занимает много места. "ТЯЖЕЛАЯ" коляска безопаснее и гораздо удобнее малышу, особенно когда он подрастает и начинает пытаться вылезти