Воспитание детей

моему ребенку 3,5 месяца. Кормлю его только геркулесовым отваром и он стал какать после каждого кормления. Это нормально?

Lyudmila Ivanova
До 6 месяцев нормально и даже хорошо -- значит животик правельно работает.
Камилла Туркебаева
Лучший ответ
Поздравляю, Вы ему сорвали не созревшую ферментативную деятельность ЖКТ.
Я надеюсь, геркулесовый отвар это помимо грудного молока? Или это какая-то дурацкая шутка?? ?http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/703 http://www.9months.ru/pitanie_malysh/3062 http://www.2mm.ru/pitanie/774/
нет не нормально! нельзя кормить ребёнка только водой! не понятно как он до сих пор не умер от истощения
А вы сами попробуйте есть только геркулес, -замучаетесь в туалете заседать
неплохо
Анастасия .
Я думаю нет. В конце концов он человек хоть и маленький .Конечно Геркулес это хорошо это удобно но это не полноценное питание. Делайте овощные отвары используйте сухое молоко ну наконец бульоны из курицы в смесях с овощным или геркулесовым отваром я так понимаю у вас проблема с естественным вскармливанием. Посоветуйтесь со специалистом не стесняйтесь. Удачи
Natalie Wagner
Это наверное не от геркулеса -но если стул нормал, то значит нормально, а смеси что?
Наш доктор говорила, что ненормально, когда ребенок какает после каждого кормления.
Вера Дюльгер
Там нет кальция (а ребёнку нужно для роста костей) и много клетчатки.
А грудью? Одним отваром нельзя, надо молочко ребенку! Если от смесей был диатез, попробуйте козье молоко.
А гипоаллергенные смеси не пробовали? И почему именно геркулес?
Вам наверное к педиатру хорошему надо.
геркулесом нельзя столько кормить. в нём же нет столько витамин сколько надо. купите смесь!