Воспитание детей

Недобор и потеря массы тела 1,5 месяца грудничку

Подскажите пожалуйста, что может послужить причиной потери массы тела у грудничка? Он находится на грудном вскармливании. Изначальный вес был 2700 ( доношенный )В первый месяц набрали 800 грамм . Теперь за пол месяца мы скинули 200 грамм, ребёнок беспокойный из за колик, мочеиспускание в норме . Постоянно висит на груди . После длительного кормления стал сильно срыгивать, прям молоко вытекает . нужно ли подкармливать смесью?
Обратитесь к педиатру. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
Альбина Вегелей
Лучший ответ
С педиатром проконсультируйтесь, но терять в весе ребенок точно не должен.
Смесь пока не нужно вводить, а вот показать ребёнка педиатру нужно: не ждать очередного приёма до 2 месяцев, а идти завтра, педиатр может направить к неврологу, и возможно, детскому хирургу. Вес терять ребёнок точно не должен. А причин срыгиваний много - от неврологических нарушений до хирургических причин (пилоростеноз). Соответственно, и лечение разное.
вы скинули 200 гр. Это на двоих или как?? пока не нужно. молока хватает.
К педиатру проситесь срочно на внеочередной прием.
Скорее всего это от срыгиваний. Не добирает питания.
Когда сильные срыгивания - прикармливают смесью с загустителем.
Ее можно чередовать с грудным кормлением.
На дом вызвать врача! Срочно!
Ольга Капарова
К педиатру. У Вас есть быстрые углеводы в рационе?
Nana A
Ребенок это не свинья на откорме, кормить надо небольшими порциями и по необходимости. Естественно надо наблюдать за его самочуствием - вялость, черезмерная сонливость это повод для визита педиатра.
Лена Рыцова
Вам надо обратиться к консультанту по ГВ. Он посмотрит как малыш сосет грудь, скажет почему он долго висит на груди (кстати, чаще всего это норма), посоветует правильный докорм, если он нужен. Возможно дело в неправильном прикладывании и ребенок заглатывает слишком много воздуха, отсюда срыгивания. Педиатр вам вряд-ли поможет, они редко разбираются в вопросах ГВ, т. к. их этому не учат и не учили никогда.
Сходите к ДИЕТОЛОГУ. Вам нужно нормализовать СВОЁ питание - тогда и у ребёнка всё будет ОКЕЙ