Воспитание детей

Мамочки,помогите!Терпение надо господнее....:(сил больше нет..чем облегчить колики у грудничка 1,5 месяца?

в последнее время,особенно вечером стал после кормления истошно орать,успокаиваем по часу-полтора...краснеет,корчится,не может видимо сам справиться с пищеварением...Даем Плантекс....помогает,но не очень.И к какому возрасту это должно закончится?
Плантекс на ГВ не дают. Есть сабсимплекс и бейбикалм, попробуйте их. Плюс тепло на животик, плюс массаж. Заканчивается после 3 месяцев.
И еще. Если у вас истинные колики - то это перевозбуждение нервной системы от полученной информации. Не приглашайте гостей, не включайте при ребенке телевизор или музыку, не давайте ярких игрушек (кроме одной-двух) , не носите по разным комнатам хотя бы денек.. . и посмотрите. Если в этот вечер не будет кричать, то сделаете выводы
Нина Кошик(Володина)
Лучший ответ
У нас закончилось после 3 месяцев. Купите Эспумизан
да не поможет вам ни плантекс, ни эспумезан, проверено уже ((( Купите "бебинос", давать всего 5 дней, и потом по мере необходимости - заплакал - дайте, молчит - не надо давать. Я своему ребенку 2 бутылки эспумезана выпоила - без толку.
Диана Ильченко
кому что помогает: Плантекс, Эспумизан, Беби Кали. попробуйте вместо Плантекса другие препараты.
спросите у врача можно ли детям вместе с кефиром давать аптечную клетчатку. средство супер. все как рукой снимет.
Я вас понимаю, нам вообще ничего не помогало, я намучилась. Всё закончилось к 3м месяцам.
Сабсимплекс-для ежедневного применения (давайте перед кормлением) , Эспумизан-для экстренной помощи. а Плантекс, видимо, слабоват для вашего малыша. попробуйте еще давать настой ромашки, тоже помогает.
Маша Гаврилова
Я, конечно, знаю. что теперь современные врачи против раннего введения прикорма.... Но раньше так не было и продавались яблочные пюрешки в баночках, на которых было написано"с 2 месяцев". Так вот, как только мы начали с 2 месяцев потихоньку давать пюрешки, животику стало намнооого легче, клетчатка все-таки.
Может я и не права, не знаю, но у нас было так.
а вы уверенны что это колики? у нас та же история по вечерам была, оказалось молока мало было к вечеру и просто голодная кричала...
Алла Холод
Людмила Горинова не,молока много. тьфу-тьфу. после кормления еще остается и я ж взвешивала...высасывает 120-140 гр...
мы эспумизаном спасались ((((
а от плантекса у моей малышки ещё больше болел животик, уж не знаю, что туда кладут!
а ровно в три месяца почти всё прошло))))))
Туся ***
Мы давали Эспумизан, помогало. Если малын на ГВ, обдумайте собственный рацион, может, едите что-то не то? А может, наоборот, нужно что-то съесть? У нас тоже только к трем месяцам колики прошли. Успехов вам и терпения. Держитесь.