Воспитание детей

Грудничку 1,5 месяца. Спит и бывает, в течение дня иногда кашляет сухо, будто поперхнулась и сопит нос.

Но носик чистый и после пары покашливаний (и я еще успокаиваю) снова засыпает. Температура 36,5, кушает нормально (ГВ) , прибавка в весе тоже идет хорошо. В остальное время малыш спокоен и улыбается. Что это может быть? Чем можно помочь?
Скорее всего просто давиться слюнями.. . Но все же при ближайшем визите к педиатру попросила бы послушать легкие и посмотреть горлышко, на всякий случай. Мало ли что
Инзилия Гафарова
Лучший ответ
может, воздух суховат, слизистые сохнут и козявки в носике скапливаются. попробуйте увлажнитель воздуха.
Люба Морозюк
В таком розовом возрасте малыш имеет право и чихнуть, и покашлять. Он же не умеет, как мы вычистить нос. Поэтому если температура в норме, ведет себя ребенок нормально, то беспокоиться не о чем. Может и в самом деле, воздух суховат?
Диана Агрба
смазывайте носик персиковым маслом изнутри, палочкой, может просто поперхнулся или воздух сухой
Ирина Белая
У младенцев узкий проход в носике и туда попадает молочко! ничего страшного! главное, влажный воздух дома и регулярно чистить носик!
почему кашляет - не знаю. на счёт носа - то сопли не бегут, то это (как нам объяснял врач) - ребенок растет, а носовые канальчики не успевают расти так быстро и ребенку трудновато дышать. Просто капайте капли в нос орошающую водичку (спросите в аптеке орошающие капли - они разные бывает. это не от насморка) , но мы капали Отривин - хорошие капли, от соплей, т. к. просто орошающая водичка нам не помогала, хоть и соплей не было. Капала не часто, но ежедневно и долго - месяц точно. Потом всё прошло.
Aigerim Kaskenova=*
слизистая малыша еще не зрелая и вызвать небольшое ее раздражение может любая пылинка. не переживайте из-за пустяков...