Воспитание детей
Ребёнку 4,5 месяца перестал есть смесь. Что делать подскажите.
Пьёт только яблочный сок, сколько дашь столько и выпьет, даю бутылку со смесью начинает кричать, кашу тоже самое
Тяжко вам будет приучать вновь к еде. . Чистый сок не давайте. Только "вкусную воду"- на 30 грамм сока-200 воды. Подождите немножко, у малышей бывают "разгрузочные" дни. Как долго смесь не берет? Может, ночью или утром потребует еды. Пробуйте овощные пюре, фруктовые пока не надо-они слишком вкусные, чтобы привереда захотел молочка))
Можно ввести очень жидкое картофельное пюре (из бутылочки), и прикорм вводите.
Раньше с 3х месяцев прикармливали, у меня оба ребёнка с 3х месяцев на прикорме
А овощами вы хоть прикармливаете? Одним же соком сыт не будешь. Наша тоже кушает смесь 2 раза в день. А так - прикармливаем гречневой смесью, типо кашки, и дет. питанием с овощами: брокколи, цветная капуста, морковь с яблоком
Смесь может быть с химией или ГМО, дети это чувствуют.
Грудь давать
Не давать сок. Подождать, пока проголодается. Давать другую смесь.
попробовать поменять смесь как вариант, сок яблочный не давать (зачем он будет смесь есть если вы ему вкусненький сок даете) , кашу не с бутылки давайте, а с ложки, тут выше написали про картофельное пюре из бутылочки с дуба рухнули какое пюре в 4,5 месяца, не вздумайте даже
Другую смесь!!!
Никакого сока. Предложили смесь - отказ - вода - отказ - в воду ложку сока. Видимо вы слишком рано начали вводить прикорм. По-хорошему это надо делать не ранее 6 мес.
Предлагать, предлагать и еще раз - предлагать смесь.
Если сок - то сильно разбавленный водой. Не начнёт есть - срочно к врачу.