Воспитание детей

Вот говорят врачи- до 6 месяцев детей на ГВ не допаивать,а если на ИВ то допаивать. А что делать если на смешанном?

Aidana Valieva
ой, врачи много чего говорят! не стоит их слова принимать как правило. смотрите по своему ребенку: если ему не хватает жидоксти, то давайте, а если хватает- не давайте. это же ваш ребенок, а не врачей. им вообще по большому счету пофигу на всех людей. а проверит тоже проще простого: возьмите водичку и дайте ребенку, только не "до" кормления, и не "после" него, а между кормлениями. будет пить - значит не хватает жидкости, ну а нет, значит нет.
Елизавета Андреева
Лучший ответ
допаивать. особенно если жарко!! !
я не слушала.. . допаивала и на ГВ...
Taani B
конечно допаивать в любом случае
Оля Антонова
я думаю ребенка необходимо допаивать не важно какое вскармливание.. . У меня было ГВ, первый месяц не допаивала (были запоры) , потом допаивала - все нормализовалось, просто молоко у меня было жирное.. . Одна подруга не допаивала, в итоге ребенку 2,2 г. он до сих пор воду не пьет, а только компот, морс...
Яна Литиченко
А чем они это мотивируют? Можно допаивать, ни чего страшного.
Jaziko.88
конечно поить особенно если жарко. я за то чтобы поить всех грудничков и на ГВ и ИВ. ВОДА (чистая) ЕЩЕ НИ КОМУ НЕ ПОВРЕДИЛА!
Летом рекомендуют допаивать всех детишек, так как есть риск обезвоживания. Хватает ли ребенку жидкости? В этом можно убедиться, подсчитав количество мокрых пеленок. Описание этого теста можно найти на любом "малышовом" сайте.
Надо детям довать детский чай или водичку обязательно. Хоть ребенок на ГВ или ИВ
Елена Лукашик
Водичку надо давать обязательно, тем более в такую жару!!!
Крохе-искусственнику может быть вполне достаточно воды, которой ты разводишь смесь. Однако диетологи все же рекомендуют предлагать малютке водичку между кормлениями. Если захочет – попьет.