Воспитание детей

Что должны сделать воспитатели если ребёнок упадёт и потеряет сознание?

Моего ребёнка с сотряением и с рвотой заставили идти в дет.сад из спортивной школы и ещё 6ч продержали в дет.саду пока я не пришла с работы и сама не увезла его в больницу!Единственное что они сделали это позвонили мне чтоб я его забрала и то не сразу!Сын сказал что сильно ударился головой об стенку когда его толкнули!А очнулся лёжа на скамейке в спорт.зале!А когда шли в дет.сад у него сильно болела и кружилась голова и рвало!Почему они сами не вызвали скорую помощь?А если бы не обошлось???
Они должны были сразу вызывать скорую, я бы на вашем месте так не оставила... если бы с моим ребёнком такое произошло, ни заведка, ни воспитатель близко бы к детским учреждениям не подошли.
Елена Миненко
Елена Миненко
38 168
Лучший ответ
Ольга Еремеева 1. За вызов скорой платила бы ты.
2. От сотрясения скорая не поможет аж ничем.
Кристина Волкова А мое мнение такое - Вы мать и если Вам позвонили, то просто обязаны лететь к своему ребёнку. Не надо надеяться на чужих людей.
Воспитатель о травме обязана сообщить медсестре в д\с, заведующему и родителям (именно в такой последовательности) . А дальше решает медсестра вызывать ли скорую сразу или дождаться родителей. Воспитатель остается работать с остальными 25 детьми. Это уже потом она будет писать объяснительную, разговаривать с родителями. Главное - здоровье ребенка! У нас в саду очень квалифицированная медсестра, она может спросить и с воспитателя, и с родителелей, и даже с заведующей по медицинской части.
Источник: 16 лет работы воспитателем
Эльнара Кудайбергенова У нас в гуппах больше 15 детей не бывает,а то и меньше!И первая помощь при сотрясении это скорая и полный покой!Несчастный случай произошол не в дет.сду где есть мед.сестра!Они обязаны были вызвать скорую для оказания помощи!А не тащить теряющего сознание ребенка в дет.сад!!!
Они позвонили тебе, а уже тебе решать нужна ли скорая.
Elena *****
Elena *****
28 783
Эльнара Кудайбергенова В том то и дело что не сказали что случилось!Сказали что просто плохо себя чуствует!А я работаю далеко за городом и просто так в город не добраться!
кошмар... слов нет! ((((((((
Sabina Ibragimova
Sabina Ibragimova
12 890
По идее если проблема со здоровьем у ребенка, воспитатель должен вызвать медика, тот в свою очередь вызывает при необходимости скорую мед помощь и родителей! Но, медики зачастую боятся последствий, поэтому просят родителей забрать ребенка. Чтобы уже родители сами вызывали врачей, как бы уже дет. сад ни при чем.. . Вот такие бывают нехорошие дела!
Моему сыну прижали палец дверьми, если бы отвезли в больничку, то сделали бы маленький шов и было бы все в порядке. А так просто замазали зеленкой и забинтовали. Теперь некрасивый большой шрам на пальчике! Просто в тот момент я была на сессии в другом городе и смогла отследить ситуацию.. .
Я думаю вам нельзя спускать ситуацию на тормоза, а во всем разобраться с воспитателями, медиками и заведующей!
Пишите жалобу на имя заведующей в министерство образования, мало воспитателю не покажется. В садике есть медик, первым делом должны показать ребенка медику, а потом вызвать скорую, если необходимо. ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ИХ НАДО НАКАЗАТЬ.
Elena ***** Это тебя надо наказать. Есть же такие склочницы припареные. Чуть что - сразу жалобы писать.
У меня тётя работает в саду и у них был случай, когда давали рыбное филе и у ребёнка в горлышке застряла косточка. Возили в больницу. Я думаю в Вашем случае тоже должны были предпринять меры.
А кто водил ребенка в спортшколу? Почему некоторые винят садик???? Ребенок упал в спортшколе!! ! и отвечать за свои действия, точнее бездействие должна спортшкола! И тот кто сопровождал в нее ребенка.
обязаны были скорую еще в спорт. школе!! ! В садике тогда надо было срочно вызывать и параллельно Вас оповестить.
Вы шутите???? Это где такое???

Похожие вопросы