Воспитание детей
Должны ли воспитатели следить за 3х-летками (и вмешиваться-помогать) в том русле, если ребёнок например +++
Колготки задом наперёд одел после сна в садике (по невнимательности) или вообще не снял верх пижамы, а свитер натягивает, и тому подобное?... Вчера пришел ребёнок из сада (папа забирал) - под свитером пижама, колготы задом наперёд, да ещё и в чужих сапогах пришлось домой идти (кто-то из родителей ещё раньше своего в наши сапожки одел) Ну сапожки то ладно, там родители ребёнка оказались невниметельны, а все остальное? Сегодня говорю воспитателю - так и так - ребёнок в пижаме, колготы задом наперёд. Она говорит "ну они же сами одеваются" ...Я все понимаю, но неужели в их обязанности не входит следить - аккуратен ли ребёнок в саду?
__Да ну вы что__это и есть их самые прямые обязанности__за невыполнение которых замечания от родителей обязательно_а то ежели промолчите_то так будут думать_что вам все равно__И не фиг идти работать воспитателем если не справляешься__
должны и обязаны следить!
Должны следить.
И да и нет. Представьте себя на месте воспитателя, которому нужно проследить за 20-30 детишками. Вы бы смогли?
Аделина Исмагилова
у нас в руппе 14 детей и не всегда группа в полном составе
на счет ваших воспитателей-не знаю, а наших я подобной ерундой не гружу.... ну подумаешь одел колготки задом на перед.... за-то сам!!!! должны же дети когда-нибудь учиться одеваться сами....
Следить должны.. . А бывает - не уследишь. . Детей в группе много, а у воспитателей писанины все больше. Одних отчетов.. . А ваш случай с ботиночками мне напомнил мой, у меня такой же был. Только мальчик, который сносил девчачьи ботиночки моей дочки, ходил в них до тех пор, пока я сама на это внимания не обратила. Родители мальчика даже не заметили этого.
Я об этом думала. Решила, пусть лучше с ними побольше занимаются, чем колготки одевают....
Воспитател от слова "воспитать". Колготки в воспитание, на мой взгляд, не входят.
у меня вообще обкаканная с сада пришла. я воспиталке сказала, что хоть немного пусть смотрят за детьми.
НЕ входит в их обязанности.
И по инструкции Управления образования такой контроль считается даже вредным.
Детские психологи и педиатры, которые поумнее, придерживаются такого же мнения.
Мешает социальной адаптации.
А вы, дорогая мамочка, на что? сидите дома вечерами и учите ребенка одеваться- что вы с 1 не справляетесь, а 1 учитель должен за 20ю уследить, успеть переодеть.. .
Как легко все свалить на 1 воспитателя с его копеечнои зарплатой! Браво! Ура!! ! Скажите спасибо, что проследили за тем, что ВАШ ребенок одетым ушел... а то папа мог и не догадаться и голяком увезти.
А еще скажите спасибо- что есть такие женщины, девушки, кот скорее всего по вынужденным причинам идут работать в сады за дорма и несут полную ответственность за сохранность ваших детеи. А то сидели бы до школы со своим чадом сами и радовались!!! !
Кстати, в школе учителя тоже ничего вам не должны, они должны преподнести материал- а уж разбирать и усваивать его с ребенком должна ВЫ сами дома! Хочется вам того или нет!
100% входит в обязанности воспитателя. Если так рассуждать - дети играют сами, едят сами, одеваются сами.
обязаны следить и заставлять переодеваться, другое дело, что воспитатель мог не уследить, а про сапоги-виноват папа, незнает одежду ребёнка)))
Аделина Исмагилова
При чем тут НАШ папа? читайте внимательнее - до нас другого ребёнка увели в наших сапожках, нам ничего не оставалось, как одеть оставшиеся...
Должны! Обратитесь с претензией к заведующему детским садом!