Воспитание детей
девочки, а какие конфеты вреднее, шоколадные или леденцы сосательные? сколько позволяете в день съесть? 3х летки интерес
леденцы не даю. . реально жалко зубки - сладкое, прилипшее к зубкам вреднее, чем сладкое, порадовавшее малыша без ущерба зубам и желудку. и про кислоту в этой связи правильно пишут выше. я еще не остановилась на каком-то полезном сладком, но вот думаю насчет детского мармелада, биомороженом и, раз уж так хочется какао продукта - несквике в шариках с молоком. конечно, балую своего 3-х летку дольками мол. шоколада, так как сама чрезвычайно его люблю)))
Да все они вредные, потому что в них добавляют сейчас столько химии. И красители различные и ароматизаторы и загустители, посмотришь состав и есть их уже не хочется. Стараюсь ограничивать до минимума, одну две конфеты, да и то после еды. Заменяю фруктами и ягодами.
не ограничиваю. стоят вазы, хочешь - бери. но только после еды, конечно же) )
дочке скоро 5 лет, сыну 2 года и 2 месяца.
леденцы вреднее для зубов.
моей 2г и 2 мес одну шок конфету в день-не скажу что они полезнее чем леденцы-от какао дети становятся беспокойными.
леденцы вреднее потому что малыши их грызут и портят зубы, а после шоколадных не чего не будет главное в меру, мой в 3 года по 2 конфеты в день ел, мог вообще ни есть, но по праздникам 5 штук в день это максимум, что мы ему даем.
однозначно леденцы, карамель готовят на основе сахара и кислоты, которая пагубно влияет на эмаль, и ещё их грызут от чего образуются микротрещины на эмали.