Воспитание детей

Даете ли вы 3х леткам витамины? Да/нет - поясните, почему?

Витрум давала.
Витамины нужно есть, потому что продукты питания- те же фрукты, овощи, оставляют желать лучшего. Да и вода, которую мы пьем, воздух..
Сейчас без них тяжело держаться без болячек и простуд.
Elmira Isakjanova
Лучший ответ
Смотря в каком регионе вы живете, как провели лето, по результатам анализов подобрать комплекс витаминов. Я давала по рекомендации педиатра обычные наши поливитамины ревит.
Ксения Исакова а какие нужно делать анализы, чтобы витамины подбирать???
Даю курсом дважды в год мультивитаминный сироп без сахара Санасол (покупаю в Финке) по рекомендации врача. При этом Ребенок в системе съедает в день минимум 400 граммов свежих фруктов
Олеся Филипова
У меня обе дочки склонны к аллергическим реакциям на синтетические витамины. Поэтому стараемся давать как можно больше свежих фруктов и овощей, а синтетические витамины (да и то только витамин С) - только для экстренной профилактики после общения с заболевшим человеком или во время болезни.
Ксения Исакова в три года витамин С отдельно?
Лучшие витамины - это фрукты и овощи, а не таблетки.
Olesia / Ребенок может их и не есть
Киндербиовиталь, теперь считается биодобавкой.
Амина Хаутиева
Давала, потому что с аппетитом была такая печаль, оочень плохо дитё ело. Простуда все равно была верным спутником холодного сезона. Побочных, неприятных эффектов от приема витаминов не было
нет, ребенок еще маленький для химических витаминов
особо не давала, так как до садика вообще не знала что такое сопли, кашель у ребенка. а вот как в садик пошли, так жуть. витамины - витаминам рознь. их сейчас на каждом шагу и доктора особо рекламируют в поликлиниках - что им выгодно. опробывав на себе и по опрому знакомых даем ребенку мульти-табс иммуно. только начинаем с августа, и с октября мы бодрячком.
Inna Mustafayeva
Не даю. Толку нет от них, да и аллергия на некоторые красители. Пьем чай с лимоном и медом, даю сухофрукты, орешки. Насчет фруктов, сын их не ест, ну а овощи только в виде вторых блюд.
Елена Натяжук
Ксения Исакова а разве на мед нет аллергии? это хоть и полезный продукт, но очень аллергичный