Воспитание детей

Как справляетесь с гипер активными 3х летками?

Я уже помойму с ума схожу, ничего не помогает, обьясняешь что так делать нельзя - всеравно делать, по мильону раз уже обьясняла - тщетно, не слышит... помогите, какие еще есть секреты воспитания? может даже пособия?
к невропотологу обратитесь, он должен назначить для ребеночка лекарство. У меня дочка гиперактивная, хоть вешайся, ни минуты не может на месте посидеть!! ! Врач сказал что обычно к 9 годам это проходит. И никакого ремня, только еще хуже сделаете!! ! Насчет спортивных секций согласна, это немного помогает. и немного построже надо с ними.
Акзигитова Ирина
Лучший ответ
есть... ремень.... и папа строгий!
Ну что Вам посоветовать... С гиперактивными- побольше терпения, они на самом деле не понимают слова " нет", ..не утруждайте себя долгими лекциями. Терпения и сил.

А, если диагноз подтвердится медиками в 5 лет, тогда гиперактивность лечится медикаментозно.
Мария Бахтина
Только -занять вовремя детей делом... Что бы они рисовали лепили собирали что то из коструктора.. (с выбором тоже попыхтеть придется!!!) разные развивайки раскраски диски со сказками и игры с гипер активными спортивной направленности-отдайте в секцию к хорошему тренеру что б. излишню энергию выплеснуть... в сложных случаях консультация педагога -психолога....
Значит, у вас нет родительского авторитета. Нет единых требований в воспитании. Мало занимаетесь с ребенком, но много от него хотите. Будьте последовательны и требовательны до конца. Желаю вам терпения.
Татьяна Рубан
Прежде всего нужно понять на самом ли деле ваш ребенок гиперактивный или просто плохо воспитан. Гиперактивным считается ребенок, который ни минуты не может сидеть спокойно и не воспринимает учебный материал когда сидит спокой но. Например вы читаете ему книгу, а он крутится, вертится, но при этом потом может рассказать, что вы ему читали. Это гиперактивностиь. А если ребенок просто не слушается, то попробуйте его лишать движений. Например скажите "тебе три года, посиди на этом стуле три минуты" И не уступайте, если он будет упрямиться. Так постепенно, вы добьётечь послушания. А если всё же гиперактивный, то существует много упражнений на снижение гиперактивности
Попробуйте с ними позаниматься, вовлеките в игру. Побольше гуляйте-они будут уставать, дайте возможности им больше двигаться. Но если уж совсем никак, подавайте им успокоительного. я не врач, но более или менее безопасный препарат глицин. но лучше обратитесь к врачу, он подскажет лучше.