Воспитание детей

Как успокоить гипер активных детей перед сном?

У меня такая же девченка, и в саду проблемы из-за этого, шумная очень, шустрая, за ней не успеешь, шило!!! Вечером никаих подвижных игр, занятся чем-нибудь спокойным, рисовать, слушать спокойную музыку, складывать пазлы, например, и т. д.... В ванной понежится пусть! и на ночь какой -нибудь рассказ, сказку!!! Еще есть всякие успокаивающие детские чаи, капельки-в аптеке посоветуют, я давала збор из Алтайских трав, малышок помоему называтся!! ! Удачи!
Лилия Федотова
Лучший ответ
Уделять перед сном внимание и готовить ребёнка ко сну, а не "заставлять" его спать
Мы гиперактивность лечим у невролога, оказывается это болезнь.
Когда в школу пошли, пришлось лечить, учёбе мешала.
Достаточно эффективно лечится.
Так что с этим вопросом лучше к неврологу, подберёт индивидуальное и эффективное лечение. Кстати не сложное (таблеточки, капельки и т. п. )

Нам прописывали в т. ч. глицин- легенькое успокаивающее.
вопочитала ответы - пишут провести гиперактивный день со своими детьми. а еще я где-то слышала что-то типа шутки, что один ребенко способен умотать команду футболистов! так что одна мама не справится! мой невролог посоветовала Магний Б6 до еды за 10 минут по 1 мл три раза в день в течении месяца, или пока не пройдет если пройдет раньше чем через месяц. а вообще купание - лучше в прохладной водичке. если купаете при 38, искупайте при 37! один градус для деток очень ощутим. при этом увеличивается теплотдача и организм начинает работать на согревание, чем очень утомляется, но приятно) ) причем вода расслабляет мыщцы. и на самом деле - строгий режим - главное выработать, а потом уж ребенок ни куда не денется от своих биологических часиков. Учади Вам и терпенья!
Мугун Евгения
у меня гиперактивный ребенок, перед сном стараемся успокоиться, вместе что-нибудь клеим или лепим, заметьте наших бешенных деток такое занятие здорово утомляет, потом я под дикие вопли везде выключаю свет, ложимся в кровать и читаем сказку
Dilnoza Agzamova
Почитать интересную сказку!
Елена Бондарь
А мы кота завели, и сынуля кладет его рядом с собой и быстро засыпает. А раньше по часу с ним лежали, и сказки, и книжки....
Лина Мишиева
В аптеках есть специальные детские капли (на ночь), по-моему "Баю-Бай. "
Таким детям нужен строгий режим и тогда
они будут ложиться без особых проблем.
Читайте Чуковского .
Tino4Ka *
детский чай, продается в аптеке "вечерняя сказка",наказывать таких детей НЕЛЬЗЯ
Пиздюлей дать, я раньше недооценивал этот способ воспитания, однако он очень эффективен.
Пусть поплавают в негорячей ванне с успокаивающими травками.
Мою дочь тоже просто практически невозможно успокоить перед сном. Поэтому мы днём больше стараемся играть в активные игры: на велике или самокате катаемся или просто гуляем, мяч с собой на улицу берём.

А уже вечером рисуем, пазлы складываем. Ещё немного помогает успокоиться вот эта сказка web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya - единственное, благодаря чему можно как-то уложить ребёнка.
А у нас на даче когда гости приезжали, у них 2 мелкие девочки были - по 2 годика. суперактивные дети я по вечерам их просто на руки брала и сказку читала. они прямо на руках засыпали)
Евгения )))
можно перед сном просто порисовать и не давать им беситься, или просто почитать перед сном книжку по слогам, а ещё можно провести гипер активный день со своими детьми, чтобы они сами свалились с ног.