Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, от чего бывают гипер - активными дети?
Сократите употребление глюкозы. И приучайте играть в настольные игры, где надо думать шашки или шахматы. Если не поможет, то обратитесь к нервопотологу.
Вот если тормоз, даун - тогда бей тревогу.
Пружинка в попе.
У меня старший такой, была небольшая гипоксия во время родов - голова наполовину вышла, а схватка кончилась.. . воздуха не хватило, но по Апгар - норма, и вообще умненький ребенок
Это нарушение нервной системы, идите к неврологу.
да и за всего, гипоксия, обвитие, тяжелые роды, стимуляция, короче все роды и беременность с проблемами, гиперактивность с синдромом недостатка внимания (СДВГ) , можно корректировать, лучше уж так чем даун или аут, главное всегда спокойствие с ними
по поводу реталина, он во многих странах запрещен, в России не помню, из за него дети суицидом заканчивали свою жизнь, там пипец действие
от гипер-активных родителей, проверьте может ребёнок вставил себе енерджайзер не туда.
характер, шоколад, усталость, консерванты и смотря по обстоятельствам
основная причина - внутриутробная гипоксия
гиперактивность бывает наследствнная или обретенная . иногда ребенок может пережить сильную травму (как папа бьет маму например и т. д.... ) потом это сказывается на нем, эти дети достаточно интелигентные и мозг их работает быстрее чем у других, но проблема их заключается в тяжести сосредоточевания им тяжело сидеть за партой и учиться обычно на них жалуются из-за плохого поведения .но сам ребенок не виновный в этом у него проблема и ваша задача помочь ему. многие принимают реталин до 14 лет т. к базисные знания в школе до 14 лет.
я бы вам посоветовала
1. пойти к специалисту чтобы точно установили или потвердили диагноз
2. поповоду реталина есть плюсы и есть минусы вам решать
проконсультируйтесь со специалистом
3. в школе пусть ему специально подберут программу .
и самое главное побольше любите его и принимайте его такой какой он есть попытайтесь помочь это воможно, многие страдают этим не все обращаються к специалистам .
и еще помните что это не означает что ребенок глупый -это обсолютно не связано с интелигентностью то есть умом
я бы вам посоветовала
проконсультируйтесь со специалистом
никто наверное не знает - мы бы свою хоть немного притормозили
Закладывается гиперактивность наследственно, во время беремености, родов.. . Обратиться к невропатологу и психологу.
Поражение нервной системы при родах. Поможет невропатолог, и чем раньше Вы к нему обратитесь, тем лучше для Вашего ребенка.