Воспитание детей
подскажите пожалуйста как поступить с интимной частью ребёнка (мальчика)
вообщем с рождения не видно было вообще головки. одна только дырочка у ребёнка нашего . сейчас ему 3.5 месяца открылась и головка видна но врач смотрел сказал не до конца открылась,надо чтоб сам врач открыл.А мы вот сомневаемся надо или нет, ведь за 3.5 месяца уже же открылась и головка видна. Будет ли дальше открываться? у кого мальчики подскажите пожалуйста и стоит ли открывать у врача .Кстати его это не беспокоит , он не плачет когда ходит в туалет .
у моего внука так было, в 12 лет делали операцию, лучше пока маленький, вреда от этого не будет.
Интимная часть ребёнка (мальчика) называется член или пиписька.
Это называется фимоз. . Ничего опасного, но чем скорее врач вам поможет, тем лучше.
Это абсолютно безопасно и займёт минут 5...
я только где то в год спохватилась .)) сходили к хирургу он сказал не трогать пока, а потом сам открыл где то года в три .
Не надо... она сама откроется потом до конца, просто открывайте каждый день на сколько открывается и промывайте. У моего сына с рождения чуть открывалась, с возрастом понемногу больше-больше... Сейчас ему 4.5 года она наполовину. Нам наоборот врач говорит, главное гигиена и всё.Остальное к 12 годам само произойдёт.
А врач вам не объяснил, что подобная ситуация может длиться до 3-х лет?
Чего сразу панику поднимать?
Лилия Давлетшина
нет не объяснил,сказал открывать .хотя меня тоже удивляет зачем?если с рождения изменения есть,открылась на половину,ведь не должно же сразу с рождения полностью открываться и не беспокоит его это.
не суетись, нет проблем и не ищите их!!!! будут тогда и обратитесь к врачу, а так не вижу причины для суеты!!!
мне отец сее процедуру лет в 7 сделал, не думаю что это срочная проблема, проконсультируйтесь с врачом, может есть патология и требуется его вмешательство
Моему год, так головка даже не открывается, в этом возрасте это физиологично. Спрашивала 2х хирургов (мужчину и женщину))) ) так оба сказали - пока ничего делать не надо, когда моете только отодвигать по максимуму и все. Даже в мыслях нет ничего дергать или тем более фимоз в таком возрасте лечить. Хирургическое не раньше 3 лет, дергать... правильно Валерия Колтуклу написала, рубец может образоваться, тогда точно еще и обрезание придется делать.
у меня так было и никто ничего не делали до сих пор живу счастливо
У меня сейчас ребенку 2,5 годика и головка открыта наполовину. Врач говорит, что ничего страшного, главное не забывать про гигиену. А все само откроется где-то годам к 12. Его ничего не беспокоит, мы не кипишим. У старшего (сейчас ему 15) головка открылась сама к 10 годам, мы даже к врачу не обращались, ну только в младшем возрасте, где-то до трех лет, когда необходимые прививки и осмотры.
ой, теперь вопрос вам, я так и не поняла, а головка должна быть видна?
Лилия Давлетшина
кожица должна полностью отодвигаться и показывается таким образом вся головка. У нас только наполовину
даже не думайте сами открывать!!!! ее можно конечно открыть руками, но тогда ОГРОМЕН щанс оставить сына с рубцон на писюне на свю жизнь!!! он еще маленький и не надо никаких операций! головка сама откроется когда ей будет нужно, ну а даже если и есть какая то патология, то все равно не нужно делать ничего лет до 5 точно, есть щанс, что все само откроется как надо
Елена Бутенко
еще раз прошу даже не думайте "дергать"!!!!
ивалидом ребенка оставите!а если у вас там настолько глупые врачи,то лучше и не хотите к ним!!!!о будущем ребенка подумайте
Эта интимная часть, Оля, называется хуй. А ты даже свою фамилию с ошибкой пишешь?
Лилия Давлетшина
как хочу так пишу! не твоего ума дело. а в этом вопросе таким идиотам не место, когда разговор о детях идёт.