Воспитание детей
Как должны поступить родители если их ребенка мальчик столкнул с высота 1,5 на землю?
Травм видимых нет. Родители мальчика видут себя так как будто их хулиган и не виноват ни в чем.
Если был причинён ущерб здоровью, то зафиксировать это в медкарте. Можно этого ребёнка поставить на учёт в полиции ( ставят, при травмировании другого, с годовалого возраста) . Тогда к семье будет пристальное внимание, проверки, внезапные посещения, наблюдения, опрос соседей... короче, мало родителям не покажется!
Сперва извиниться, потом поинтересоваться, не получил ли ребенок травм, объяснить своему чаду, что так делать нельзя и в последующие разы быть внимательнее к ребенку. Конечно они не правы, что ведут себя так.
А вы, если травм нет, просто следите, чтобы больше Вашего ребенка никто не столкнул.
Не в обиду Вам, но следить надо за своим ребенком.
Valentina Drobysheva
Если бы ребенок упал сам то это была моя вина, но так как ее столкнул мальчик, то это вина мамы мальчика что она не регулирует его повидение, при том что для этого мальчика такое повидение норма, он постоянно обижает других детей, но она ничего не делает что бы предотвратить такие ситуации.
к доктору сходить - описать ситуацию, пусть подтвердит отсутствие травм.
Для начала рассказать завучу по воспитательной работе.. может семья говнистая и нужен психолог виновнику.. начинать со школы. а уж затем и комиссию несоверешеннолетних подключать.. а своему ребенку иметь годовую страховку от несчастных случае. . .
Столкнуть этих родителей с высоты 2,5 м.
они тоже испуганы, но виду не покажут
высказали вы им претензии, и хорошо,
вряд ли они его учили этому, скорее не могли предусмотреть или повлиять
дети не всегда понимают свои деййствия, и когда расшалятся, то эмоции перехлёстывают и ...разум не включается
сколько лет вашему?
учите его быть собранным, никого за спиною не держать и обороняться, самому не быть растяпой, которого толкают.. .
высказали вы им претензии, и хорошо,
сколько лет вашему?
Valentina Drobysheva
У меня худенькая дочка которая в силу своей комплекции не может за себя постоять. В принципе у нее есть друзья мальчики. А тут повезло нарваться на хулигана от которого не только мы пострадали
заявить в прокуратуру.
Если всё нормально, то ничего не делать.
Надо помнить, что родители отвечают за действия своих несовершеннолетнихдетей. Так что, если есть вред, то должны компенсировать через суд. Если вреда нет, просто запретите ребенку подходить к этому мальчику. Вам всё таки здоровый ребенко нужнее компенсаций.
А что ты предлогаеш, казьнить его?
Это детство, в жизни бывает все.
Valentina Drobysheva
Я не предлагаю ничего, я спрашиваю