Воспитание детей
как поступить родителю, если его ребенка 5 человек дозаряют?? ? что бы сделали вы?
Попытался бы поговорить с ними или их родителями, ну а потом ине знаю, дал бы ребенку палку и покозал куда бить.
что значит ДОЗОРЯТЬ? У НАС во дворе ГАЛИТЬ обозначало - играть с ведущим и ведущий бегал и всех галил - то есть пятнал )) ТАКОЙ жаргон НЕ ВСЕМ ПОНЯТЕН ))
Наталья Боряева
в моем случае - снять с ребенка шапку и ей перекидываться, а она за ними бегала отнимая... такая трактовка вас устроит, а так в первом ответе в комментарии есть ссылка
Если мальчик, отдайте в секцию боевых искусств или просто разрешите ему давать сдачу (для острастки, чем попало)
Наталья Боряева
а если девочка?
это так называемая "проверка на вшивость" Принятие в коллектив. Ваше вмешательство нежелательно. После этого она может стать "ябедой, жалобщицей"-ну и как следствие-изгоем. Ей нужно вычислить лидера и отвечать ему (ей) или той же монетой, или другой какой подход.
Мы сами не умеем разруливать, только матом, криками, битьем в глаз. А детям? Привыкать и привыкать. Это не ново, испокон века и всюду так принимают в компанию. Потом в пионеры, на работу и прочее-везде свои тестирования.
Вот интересно, а где воспитатель в это время был?
Это воспитатель должен объяснить или любой взрослый, который стал свидетелем.... что пятером обижать одного-много ума не надо.... а если ваша девочка соберёт пять единомышленников и этих же шалопаев, по-одному.... начнёт третировать?
Пристыдить их надо, а воспитателю вводить правила поведения-иначе гопота из них вырастет
Моя дочь тоже не умеет защититься и некоторе ушлые дети этим пользуются, вот подхожу к этим детям и строго разговариваю... Не хотят играть с дочкой-их право, но пусть не лезут и не пакостят. Меня во дворе все дети знают и побаиваются, не собираюсь я учить дочку давать сдачи, не на войне мы и не хочу, чтобы дочь уподаблялась дворовым детям, которых родители не хотят воспитывать
Наталья Боряева
а воспитатель в это время общался с воспитателем соседней группы, а когда увидела наказала всех 6-ых...ох и не люблю я эти разборки и тем более с детками...а родителей да и детей не знаю, завтра покажет...
Газовый балончик бы купила.
Объясните что такое "дозаряют"..может дочка тоже это слово говорит, те думают, что она обзывается, вот и гоняют её..
Наталья Боряева
она сказала мне что девочки у меня сегодня отнимали шапку и кидались ей, слово дозорять или дозарять она не использует в разговоре..
Красивое слово, "дозаряют". Ещё бы знать, что оно означает. )))
Наталья Боряева
[0] Дозорять, дозарять [new]
Azzurro 13 июл 10, 15:54 Ответить | Ответить с цитированием
Дозорять, дозарять, дозоряю, дозаряю, кого-то, несов.; тж. подозорять, сов.
Ударение: на третий слог.
Значение: донимать, допекать, изводить, выводить из себя кого-л., не давать покоя, докучать кому-л.
Ударение: на третий слог.
Всё написали. Осталось узнать трактовку этого слова.
Наталья Боряева
а вы как бы поступили?
Анна Курочкина
Обратитесь к воспитателю, думаю что одного замечания от неё будет достаточно, всё же дети маленькие, не такие проблемные и не пробивные как подростки.
Кострома, Кострома, государыня моя )))) я бы купила доче шапку за завязках . для начала .
Наталья Боряева
нет не кострома - ярославль, очень смешно...
Наталья Боряева
да и на вашем бы месте я причесала волосы...
ребенку надо научиться защищать себя и бить в нос)).. а родителю уводить ребенка если есть возможность или не позволять его обижать и тревожить
Чего с ним делают?
Tatjana Fuchs
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=126426
А дозаряют - это как? В любом случае я бы за своего ребенка порвала любого.