Воспитание детей

должны ли родители просвещать своих детей с 5-7 лет о половой жизни. замечено у некоторых.

Марина Бузина
Cмотря как. Думаю на уровне их понимания вполне можно, если пошли подобные вопросы.
Но только не на собственном примере)))
Алина Вахитова
Лучший ответ
Если ребенок спрашивает, то да.
Потому что если на его вопросы ответит кто-то другой, не факт, что эти знания будут объективными.
Я считаю, что родители должны отвечать на возникающие у ребенка вопросы. С корректировкой на возраст отпрыска, естественно. Самому навязывать половое просвещение не нужно. Всему свое время.
о, нет. моя психика подобное просвещение в 7 лет не выдержала бы)))
Albika Miss
Очень важно, чтобы ребенок интересующие его знания получал в семье. А не от парней за гаражами, которые "курят в открытую". Которые, по сути, сами на полтора-два года старше, понятия у них смещены; и не дай бог, чтобы ваш ребенок набирался знаний оттуда.
А желание пойти за гаражи может легко появиться уже после второго родительского ответа "Подрастешь - узнаешь! " Если ребенок спрашивает, если ему это интересно - значит он УЖЕ ПОДРОС!
О предназначении матки мой старший знал года в три. Это плохо? Сейчас у него красный диплом учителя биологии. Это плохо?
Мало того, могу предположить, что когда дворовые сверстники его спрашивали: "А ты знаешь, что взрослые е. утся? ", он спокойно отвечал: "Да, знаю. Это происходит, когда люди любят друг друга и желают иметь общего ребенка. Новая жизнь зачинается от слияния сперматозоида и яйцеклетки... ". И так далее на полчаса.
То есть: авторитет посвященного в тайну тут же переходил к нему. И прежнего сопливого матерщинника уже никто не слушал.
Что в вашем понимании "половая жизнь"? Откуда берутся дети конечно рассказать. Но суть секса в этом возрасте точно не нужна.
Сейчас очень много детских энциклопедий, И для такого возраста есть. Лучше сейчас заняться воспитанием на эту тему, чем потом они узнают все от сверстников на улице.
Shaangul ~Akparalieva~
я думаю нет
Vera .