Воспитание детей

какие произведение должен знать ребенок в 5-7 лет?

А у кого на что память позволяет. Кто то как губка всё впитывает и запоминает, а кто то обыкновенных детских стишков не запомнит. Всё индивидуально. Но думаю что такие популярные сказки как Колобок, Маша и 3 медведя, Гуси лебеди, Курочка ряба, Три поросёнка детки должны пересказывать без запинки. У нас например ребёнку 5 лет, она эти сказки знает наизусть. И ещё очень много, такие как Муха Цокотуха, Лукоморье, доктор Айболит, Бармалей, Снежная королева, Золушка, Кот в сапогах. что такое хорошо и что такое плохо, Телефон, Федорино горе, Краденное солнце, Мой додыр, Тараканище и ещё много других сказок и стихов. Лучше всего запоминаются стихи Агнии Барто
Мария Хоменко
Мария Хоменко
71 723
Лучший ответ
Круг чтения книг ребенку определяется бОльшей частью уровнем вашей культуры и воспитания.
народные сказки . сказки Шарля Перро. братьев Гримм, Андерсена. Линдгрен.
лучшие произведения Кира Булычева ( тайна третьей планеты) . только сначала читать. потом м\ф. ) Волшебник изумрудного города. Волкова. Рассказы о животных - самые разные темы..
ЕС
Ерен Садыков
85 435
стихи Маршака И Чуковского до 7 лет, сказки
основные цвета и фигуры (круг, треугольник, квадрат, овал, прямоугольник)
считать до 10-20
названия всех окружающих его предметов: мебель, посуда, одежда,
бытовые и электроприборы, растений, животных, явлений природы,
названия любимых мультфильмов, сказок, книжек.
Строить рассказы по картинкам.
Лена Макарь В 5-7? Это к 4 ребенок знать должен в любом случае
Зависит от ребёнка, любит ли он читать! Мой младший до школы очень много книг перечитал и ещё по нескольку раз их перечитывал, в школе на тестирование его хотели взять сразу во 2 класс, но я отказалась !
Mikos/*_*/ Ya***
Mikos/*_*/ Ya***
14 386
Русские народные сказки - это самое лучшее, про животных, конечно, а если вы научите ребенка самостоятельно их рассказвать, то это будет просто замечательно.
бородино
Ольга Левина
Ольга Левина
1 241
с чем познакомите, то он знать и будет) ) он же у вас сам в библиотеку не пойдет и не начнет читать.
Pantera @
Pantera @
1 184
"Война и мир"))) А лучше сказки читай на ночь как все нормальне родители. И не навязывай их знать, а то у ребёнка сформируешь отвращение и к произведениям и обучению в частности.

Похожие вопросы