сыну 3 года, вот только исполнилось и отдали в детсад. кушать он умеет, но у нас еще один маленький ребенок, ему год, его мы кормим и старший ревнует и просит чтобы его кормили, прям до истерики, мы жалели и кормили, знаю, что это неправильно и это проблема, как сделать так, чтобы сыну хотелось кушать самому?
пошли мы в сад, пошел с удовольствием, воспитатель там была временная и всю неделю она его кормила сама и говорила, что это нормально для начала! что многие не едят, стесняются и пр. потом сын заболел и вот через 1,5 мы идем в сад, у нас теперь другой воспитатель, вчера она сказала что сын немного поел сам, а сегодня она говорит, что он вообще кушать не стал и говорит мне, вы его перед садом кормите первое время. так вопрос, это правильно, если он дома будет завтракать, он же вообще к садовской еде не привыкнет. Что делать?
Воспитание детей
Подскажите! должны ли воспитатели кормить ребенка, если он сидит и не притрагивается к еде?
Конечно не правильно. Вы его приучите дома кормить, он и не будет есть в саду. Да и все равно на весь день не хватит, проголодается. Приучайте дома есть самому, а не потакайте капризам. А воспитателю объясните все как здесь написали, думаю она поймет и будет его и подкармливать и уговаривать. Про воспитателей тут некоторые пишут некрасиво, так вот. Я работала в саду и не видела плохих воспитателей, все больше неадекватных родителей. Есть воспитатели, к которым дети равнодушны, а есть и такие, которых обожают. Вот мне интересно-косяк ваш, а плохой воспитатель. Ну да ж, она ж специалист. А как специалисту все и скажите. Она вырулит. Без обид.
Викуль4Ик Щербакова
я разве спорю,что мой косяк?Просто совета спрашиваю,как сейчас быть
Всё зависит от воспитателя... Мы уговорами всегда кормили детей... может не всё, но нужно чтобы дети ели... ведь целый день в саду! Да на это нужно время и терпение.... Многие воспитатели ленивы.. к сожалению! Поговорите с воспитателем.
Воспитатели ОБЯЗАНЫ кормить таких детей, со временем детки учатся кушать сами.
Ну в 3 года вряд ли уже должны докармливать. Дома не кормите, проголодается, начнет кушать.
У вашего сына адаптация еще не прошла.. . Он не ест не потому, что не может, а потому что еще напряженно себя чувствует.. . Вот я бы точно кормить не стала.. . Предлагать еду - стоит, а вот кормить.. . У нас сейчас девочка новенькая - утром съела пол бутерброда, так я счастлива была не знаю как - значит, привыкать начала.. . У малышей еда и сон налаживаются в последнюю очередь.. . Возможно, время ему нужно.. .
И потом.. . А до рождения второго ребенка вы сына тоже кормили? Он что, вообще есть не умеет?
Ничего подобного! Нормальные родители прежде чем отдавать в сад, обязаны научить трем вещам - пользоваться горшком, одеваться и самостоятельно кушать. За едой воспитатель обучает детей аккуратности, правильному поведению за столом, этикету. Вообще, воспитатель должна кушать вместе с детьми, показывая им пример. это ВОСПИТАНИЕ, а не уход за ребенком. Вы себе представляете, как начнут себя вести другие дети, если одного кормят с ложки? Нет? То-то и оно. Потом будете говорить, что педагоги плохие, дети невосптанные...
Не знаю на счет должны или нет, но у нас кормят всех, кто отказывается есть сам.
как бы да
Воспитателей сейчас хороших и нет в садах! ! Да они обязаны уделить внимание малышу, но кормить ежедневно с ложечки нет! Их дело заинтересовать и объяснить ребёнку, что это необоходимость!