Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что воспитатель перед детьми, ставит себя выше родителей?

Я прихожу за сыном, а он идет отпрашиваться у воспитателя. Да и при родителях воспитатели разговаривают так, будто за детьми пришли такие же дети, но постарше. "Алеша сегодня был наказан и Ириша тоже. Ну я надеюсь родители поработают над этим моментом?)))" И мы такие в раздевалке: "Агааа". Есть один мужик, он за дочерью приходит, так воспитатели с ним как шелковые. Но он быдлан конкретный. Такой "выживший в 90-е".
Просто, дети начинают думать, что воспитатель авторитетнее чем их родители. Мне тут сын сказал, что крокодил это самая большая ящерица. Я ему объяснил, что это не так. Он со мной спорит. Говорит, раз Екатерина Олеговна так сказала, значит так и есть.
Olya Koval'chuk
Всё правильно . Воспитатель должен знать , что ребенка забрали .
Тамара Кольке
Лучший ответ
Что за мода такая у многих из нынешнего поколения пис*ками меряться? У каждого свои обязанности и своя роль.
Olya Koval'chuk Что за манера у нынешнего поколения, на безобидный вопрос, отвечать в грубой форме? В рыло давно не ловил, петух? Сиди на сраке ровно, пока с небес не спустили.
С современными родителями так и надо. Их прежде всего надо воспитать. Другое дело, что воспитатели из их же поколения.
Лариса Зуева
А что же прикажете делать воспитателю, если у него рост как у ГУЛЛИВЕРА!
Когда дети поступают в школу( а детсад теперь тоже школа). у них возникает новая социальная ситуация - появляется в сознании ребенка человек главнее мамы. Его надо слушаться, выполнять правила. Мама постепенно отходит на второй план. В семье мама главная. А в другом месте - учитель или воспитатель.И к этому надо привыкнуть, и не развенчивать роль педагога.
Нормально отношусь! Дисциплина должна быть с детства.Ребенок отпрашивается у воспитателя,здесь воспитывается дисциплина и культура.Воспитатель ведь отвечает за детей и воспитывает их, чего родители делают редко.Вот бы еще родителей научить быть вежливыми и восптанными.
Плохой это педагог
Олеся Скрипник
Если воспитателю дать в бубен то он будет на полу даже ниже детей)) но родители должны уведомлять воспитателя о приходе и уходе домой ребенка. Не нравится сидите дома.
Воспитатель отвечает за развитие детей, образование и воспитание. Но он тоже человек, может ошибаться, не надо с ним соревноваться. С родителями должен советоваться и советовать.
Ребенка учат отпрашиваться у воспитателя, в целях безопасности. Лелька Волошина верно написала. Чтобы он не ушел домой сам или его не увел неизвестный. По поводу, ставить себя выше родителей. Ну это надо родителям быть авторитетами для детей и все. Пока дети находятся в детском саду, главные для них это воспитатели. Если воспитатель весь день работает с детьми, общается, что-то рассказывает, а родители просто сидят в телефоне, разумеется он будет думать, что родители ничего не знают.
Юлия Гуменная
конечно, правильно. если каждый ребёнок будет вести себя выше воспитателя это уже будут зеки.
Лиза Уракова
Возможно, ваш ребёнок отпрашиваясь у воспитателя, тем самым ставит его в известность о своём уходе. А насчёт авторитета, так если его не будет, то и воспитателя никто слушать не будет. Ну и чтобы ребёнок засомневался в правдивости слов Екатерины Олеговны, докажите ей, при ребенке, что крокодил не ящерица.
вы своих личинусов ей пихаете еще и требуете от бабы этой общаться в той форме как нравится каждому из вас!?
она никого не оскарбляет,не упортебляет не нормативную лексику,че еще надо!?!?!?
ахренели в концы!
Inna Gold
Olya Koval'chuk Легче, дыши ровнее. Тебя чего так раздудолило?
Плохо отношусь. Хорошо, что вы это вы задумываетесь на этим. Есть шанс реабилитироваться, пропустив воспитателя и указав ему на его место. Но, а садике он вроде, как главнее родителей. Вы же потом и спросите с него, в случае чего.
Тут палка с двумя концами.