Воспитание детей
Почему Воспитатели просят детей забрать пораньше...
Уважаемые родители! Почему Вы так не любите своих детей? - Для ребенка день пребывания в дет.саду приравнивается рабочему дню взрослого. Вы забываете - что детям нужны Ваше внимание и любовь! Не говоря уже о рациональном здоровом питании.... - Никому не секрет, что многие родители вынужденно оставляют детей до поздна в дет.саду. Только и у нас есть дети....Это проблема нашего Государства и нас с Вами. -На зарплату Воспитателя и тем более пом.воспит. прожить просто невозможно. Нас не уважает и не ценит государство ровно так-же как и Вас и Ваших детей! Мы себя уважаем! Мы несем ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей! Мы не являемся производством! Требования и нагрузка достаточно высоки! Приходите к нам работать!!! Не надо предлагать сменить деятельность, я люблю свою работу с ув.Воспитатель.
Совершенно с Вами согласна
ну не знаю, как там другие воспитатели, а у нашего малого воспитатель любила с коллегами пивка попить вечерком
Я поняла, что для Вас это наболевший вопрос.. .
В моем договоре указано, что ребенок в саду может находиться с 7:00 до 19:00. Предложений от воспитателя о сокращении рабочего дня до 18:00 (17:00 и т. п. ) по каким-либо обстоятельствам не должно быть. Это работа и проблемой родителей это становиться не должно (у них своя работа) .
Я своего ребенка забираю вовремя. А если родители работают до позна, им что делать? Сменить место работы, чтобы вам пораньше домой уходить? Не понятен вопрос, извините.
Просят забрать по-раньше, потому что им хочется пораньше домой пойти - все очевидно. Детский сад работает до 19.00, соответственно рабочий день воспитателя до 19.00 и продолжается. К слову сказать у нас в саду ни разу не было просьб со стороны ни одного воспитателя забрать детей пораньше (4 года отходила старшая дочь, пол года ходит младшая).
Ни кто вас не заставляет в садике за копейки работать, сами выбирали профессию. Я медик и тоже получала мало. но винить в этом больных безсмысленно. Это был мой выбор. А теперь я уволилась и не буду больше за копейки работать и зло сгонять на людях. А в садик я своих детей не сдаю. Не доверяю я воспитание чужим тетям. Встречала я некоторых воспитателей и знакома с тем, что за частую творят в садиках.
Не знаю как у вас, но у нас в москве достаточно сложно устроиться на должность воспитателя без опыта работы. И на зарплату вполне прожить можно.
Иногда приходится отказываться от хорошей работы, т. к. знаю, если ребёнка не забирать в 17.00,его просто загнобят.
В нашем саду есть дежурный воспитатель на такие случаи! По-моему -нормальное решение проблеммы.
хорош, заливать
у вас есть график до скольки вы должны работать
а отсебятину и мольбы всякие хорэ устраивать
ОХЕРЕЛИ
Ну Вы же не целый день на работе, а только половину. Так что с утра или после обеда, Вы вполне можете проводить время со своими детьми. А мы работаем целый день. Плюс дорога от работы до сада тоже время занимает. Не у всех есть возможность забрать ребенка вовремя.
Я смотрю воспитатели, что - то вообще приборзели !!!Итак, боишься им лишнее слово сказать, думаешь не надо ругаться, а то на ребенке будут отыгрываться . Подарки им на новый год подавайте получше. Приводи попозже, забирай пораньше. Хорошо устроились.
так все домой хотят.
Хотят пораньше смотаться домой. добросовестные воспитатели работают как полагается: до 18:00, значит до 18:00. и ничего не просят от родителей
Еще пол беды, когда дети здоровые в саду по 12 часов. Отправляют больных, даже, если сами дома сидят. Напичкают лекарствами и вперед. Вот сегодня посреди дня отправила домой, ребенку плохо стало.
В любой группе детского сада работают по 2 воспитателя. Простите, но мы, т. е. родители, тоже работаем, и у нас есть рабочее время.. . а как же забрать ребёнка пораньше, если к примеру рабочий день до 18?
наши воспитатели - всегда сидят - до последнего ребенка (не гнобят за это детишек) . Но вы воспитателей то тоже поймите - и у них есть мужья. дети, и тоже хочется домой пораньше - сами знаете ужин приготовить и много еще чего.... а усталый человек - плохо отдохнувший - он нервный. и потом тем - кто говорит - что они по пол дня работают - вы посчитайте - с 7 утра и до 14 дня - это 7 часов без как- такового перерыва на обед, тоже самое если работают после обеда. Плюс еще незнаю как в ваших садах - а у нас воспитатели пока тихий час - вместе с нянечкой - убирают участок во дворе - ,зимой делаю горки и т. д. - вот кто из вас родителей приходит им помочь?
Пишите: "-На зарплату Воспитателя и тем более пом. воспит. прожить просто невозможно" . Кроме зарплаты ( которая не такая уж плохая в сравнению с средней по регионам ) есть еще бонусы, которые система ГБОУ выгрызает из бюджета и из родителей через доп. услуги . Нынешние медсестры в ГБОУ требуют, чтобы детей в ДО приводили пораньше, чтобы родители не видели как воспитатели с медсестрой пьют чаи вместо занятий с детьми . После 9 часов только крики, стоны детей, а в лучшем случае дети носятся друг за другом вместо занятий . И это воспитатели (в возрасте 20-45 лет) называют счастливое детство . Более старшее поколение воспитателей и нянечек (по старинке, по привычке), которых система ГБОУ не выгнала по возрасту: и занятия с детьми положенные ведут, и подход к каждому ребенку находят, и травм у них в группах нет. И им в голову не придет пропесочивать родительниц на тему "заберите на 1-2-3 часа пораньше ребенка"
Ах, если бы одним пивком обходилось...
Скажите а в каком сады Вы уважаемая работаете? Я бы не за что к такому воспитателю своего ребенка не отдала, даже если Вы сами считаете что питание там относительное, отношение такое же и ребенок там на столько не комфортно себя чувствует, то стоит задуматься а не прикрыть ли вашу шаражку под громким названием "Детский сад"
А Вы не задумывались о том что многие родители Вас (судя по всему) еще больше не уважают чем государство за такое отношение к нашим детям?
Да и вообще как вы после таких слов можете называть себя ВОСПИТАТЕЛЕМ?
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!
Потому что они тоже люди и у них тоже есть семьи. Работа Работой, а лишнего сидеть не надо. ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ