Воспитание детей

Почему когда просишь забрать из садика ребёнка родственников, все психуют. А кто ещё поможет как не родные?

я вообще родственников не прошу ни о чем, знаю, что помощи не будет, мне чужие люди роднее, чем они ...
Лиля Лео
Лучший ответ
А подруг у вас нет? Помню, именно мы, подруги, помогали лучше родственников (а их даже и не просили).
Юлия Вакулюк
Так себе же мы детей рожаем, а не родственникам.. .
Ну а почему психуют... так это у них надо спросить, мы то не знаем всей вашей семейной ситуации... может они считают, что и так очень много вам помогают.
с годами убеждаюсь в том, что чужие люди, соседи, знакомые помогают гораздо охотнее чем свои.... вот такой парадокс (
Нами Куранума
Видимо у вас это слишком часто проис ходит, у родственников свои дела тоже имеются, а с своими учитесь справляться сами. Постоянно не успеваете забрать, заплатите денежку няне, она и заберет и присмотрит. Не надо воспринимать родственников как бесплатную раб. силу.
не знаю. мы всегда сами забирали у нас больше некому, бабушки далеко. Брат мой иногда забирал, когда студентом был в нашем городе.
у родственников могут быть свои планы.. . заранее обговаривайте этот вопрос.. . ну а в целом. никто не обязан с вашим ребёнком возиться. . как бы грубо это сейчас не звучало.. . не обижайтесь..
Kristina Бережная
может слишком часто просите?
мне сами предлагали. Мамы. А Вы кого имеет ввиду?
Нежди_Хепи _Энда бабушка,мой брат,моя тётя,дедушка..
Скорее всего слишком часто и много просите, и слишком мало даете взамен.
ну собственно, это ваши проблемы! Не родственники рожали ребёнка!