Воспитание детей

ребенок боится что не заберут из садика,не знаю как объяснять...

сын,в феврале 7 лет будет.8 месяцев назад переехали на другое место жительства.пошел он в местный садик,полгода нормально отходил без проблем,но вот месяц-два назад(точно не скажу потому что начиналось и развивалось это постепенно) началось это...а после новогодних выходных вобще видимо обострилось...это кошмар какой то.он поминутно спрашивает:Мама,а ты меня любишь?А ты заберешь меня?А ты будешь всегда-всегда меня любить?А ты будешь каждый день меня забирать?А ты про меня не забудешь?..и так весь вечер,он меня просто выматывает.и как бы я не объясняла,что люблю его больше всех на свете,и буду любить всегда,даже если он будет плохо вести себя,что я тоже по нему скучаю и не могу забыть в садике,ведь он мой ребенок...он все равно продолжает свои вопросы.даже воспитательница заволновалась по этому поводу...поговорила со мной,рассказала,что он расстроеный ходит,может даже заплакать.я его расспрашивала,что может кто то чем то напугал или сказал нехорошее про меня,он говорит нет,говорит что просто боится и все...мамочки,может у кого то ребенок тем же страдал,скажите как быть?скоро идем к невропатологу.
я тоже боялась, что меня не заберут) ничего страшного, пройдёт)
Виктория Красноухова
Лучший ответ
может ему реально Вашей ласки н хватает?
нормальный ребёнок, переживания по поводу смены места жительства. Идти надо не к неврапатологу, а к психологу или психопатологу. И ещё до похода к врачу купите ребёнку часы или дайте самый простой мобильник ( с педагогами договоритесь чтобы тел был всё время у ребёнка) Звоните ему каждые 30 минут. И ещё покажите на часы и скажите что в 17 часов (например) вы придёте и пусть он уже начнёт одеваться
праильнее всего сходить и проработать этот страх с детским психологом через Арт терапию или сказко терапию
Вполне возможно, что в саду что-то такое произошло, например какая-то мама угрожала своему ребенку, что не заберет его из сада, т. к. он плохой, и дети это слышали. Ваш сын может и не запомнить этого, а на подсознании отложилось. Сходите лучше к психологу, он лучше разберется в причинах. Вообще в этом возрасте у детей часто появляются какие-либо фобии, мой сын к примеру стал бояться умереть. Тоже ни с того, ни с сего, никто из близких не умирал, не болел, о смерти с ним не разговаривал. Просто возраст такой, пройдет. Но к психологу все же сходите.
просто об"ясните что вы на работе и что на работу малышей не берут что ему придется потерпеть и подождать маму а мама очень скучает и ждет когда ее отпустят с работы чтобы прибежать за своим малышом!!!!
быстро идите к ХОРОШЕМУ психологу. Иначе останется на подсознании страх и где и когда он потом выльется неизвестно. У нас была проблема с врачами после лечения зубика (аллергия на лекарство, которое положили в зуб) . Оказались в челюстно-лицевой хирургии. Истерики при виде любой больницы и человека в белом халате. 5 сеансов у психолога и проблема исчезла. Честно скажу, что не верила в положитенльный результат, водила для очистки своей совести.
Саида Ахмаева
Я тоже такой-же был)) ) Само пройдет)
***princessa ***
Ну.... Может его кто-то запугал.. А сказать боитс? Ну или если поспитательница со своей стороны нашла в вас недостатки? И с переполоху все рассазала сыну вашему? Ну и другие есть варианты... Ну в принципе все через это прошли:) И у мен такое же было)