Воспитание детей

если я сказал ребенку что я его заберу из садика .а меня вызвали на работу и в итоге заберет няня (жена тоже работает)

как вы думаете обидится мой маленький чел.и чем это может закончиться
{]
{Hope ]
Обидится конечно. Поговорка верная : неуверен, не обещай. Моя внучка просто не идёт из сада, если за ней пришёл не тот кто обещал.
Юлия Вербицкая
Лучший ответ
Поговорить с ребёнком и обьяснить почему так получилось И дать понять, что ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ с его чувствами
Маленькие челы не такие дурачки, как мы о них думаем) Если ребенок уже в том возрасте, что понимает и запоминает ваши обещания, то и про необходимость работать тоже поймет. Если вы потрУдитесь доступно ему объяснить)))
Обидится и ещё как, и будет думать, что отец не держит слово, дети сильно реагируют на такие вещи.
Обещал - разбейся в кровь, но забери.
Лидия Своя
очень обидится - дети очень ранимы а такой поступок подорвет его веру в Ваши обещания и он тоже начнет не выполнять обещанное - если можно Вам значит можно и ему.
Только нужно сразу объяснить причины.
Аблай Мекебаев
А в садик позвонить воспитательнице и позвать сына к телефону не судьба. По крайней мере вы его предупредите, ато сюрприз-то не очень приятный.
Елена Гутова
Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. На первый раз может "войдет в Ваше положение", а на пятнадцатый.. . просто верить не будет.
Нормально.
Наталья М
ОБИДЕТСЯ. Дети ждут от родителей исполнения обещаний, ведь в первую очередь зависит от васбудет ли ребенок верить людям или нет.
Инна Балашова
конечно обидится, дети очень наивные. . бывало я что скажу дочурке и потом совсем забываю, а она то помнит, спрашивает и если я не выполнила обещанное очень обижается ((
просто он перестанет вам верить