Воспитание детей

Ребенок много болеет - хочу забрать его из сада на 4 мес, укрепить здоровье. Какие документы нужно предоставить в сад?

Какие документы нужно предоставить в сад чтобы сохранить место? Нужно писать заявление или потом достаточно попросить у врача справку что ребенок здоров, и чтобы написал там что был домашний режим 4 мес? Должна ли я буду оплачивать за садик во время нашего отсутствия? Могут ли нас исключить из садика за то что не ходим?
на 4 мес без вариантов - исключат. во всяком случае, как я знаю, не посещать садик по болезни можно 3 месяца, потом нужно выйти хоть на 1 день! если у вас будут справки, что все это время вы БОЛЕЛИ, то платить за садик не придется (искл. отпуск 1 из родителей или летнее время) . в др. случаях - придется. так что уж лучше договоритесь как-нибудь с воспитателями, что до конца мая не будете ходить, за это время придется платить, потом выйдете на 1-2 дня официально со справкой от врача, числа 30-31 мая, и тут же пишете заяву заведующей с просьбой снять ребенка на лето до 31 августа. за это время платить не придется. это официальный вариант, чтоб не потерять садик. я бы так сделала.
Анна Немова
Лучший ответ
Если на летний период, то заявление на май (или сентябрь) , к примеру, что вы будете проходить санаторно-курортное лечение, а остальные 3 месяца (с июня по август) просто не нуждаетесь в посещении детсада в летний период. Если посреди года, то могут возникнуть некоторые нюансы. К примеру, садик куда ходит моя дочь (Москва, ЦАО) можно не посещать без предоставления справок и заявлений на отпуск, 90 календарных дней, в этот период ели-ели упихивается лето :)) Далее ставится вопрос о переводе в группу кратковременного пребывания или вовсе об отчислении из сада. Но это в забитых под завязку, популярных садах.. .
Все вопросы, конечно, проще решать с заведующей или старшим воспитателем :))
мы никакие не предоставляли. муж просто написал заявление, что временно отсутствовать ребенок будет. в устной форме они все обговорили и всё. место за нами остается. с ноября не ходим. в мае возвращаемся
Ольга Гусева
Надо написать заявление у заведующий, в какой период вас не будет и причину, оплачивать сад не надо будет, а исключить вас не смогут, т. к. вы предупредите и потом будете ходить. Но по своему и опыту знакомых и согруппников дочи могу сказать, что не стоит брать такой большой отпуск -ребенок притерпится к садику и не будет столько болеть, надо переждать
Ольга Никулина
Пишите заявление и все. Справка потом полагается от врача. Платить не будите.
Мы три года подрят "уходили" в летний отпуск, из-за болезни, ничего по осени приходили обратно, единственное что ребенок снова проходит адаптацию...
лучше написать заявление заведующей то что не будете посещать д\с и причину и указать то что место останется за вами. оплачивать питание не будете. если имеется плата за место ежемесечно то только это будете оплачивать. но это не во всех садиках в большинстве только за питание начисляеся. место останется за вами
Оля Минакова