Воспитание детей

Как реагировать на ребенка, если он хочет забрать себе понравившуюся ему ВАШУ вещь?

Мне эта вещь тоже очень нравится. и я могу ее носить сейчас, а ребенок собирается ждать, когда до нее подрастет. Ребенок рыдает, вещь не отдам!
Отмазки типа - когда ты вырастешь, я тебе ее отдам, или куплю в 10 раз лучше не проходят.
если не будете себя уважать - никто вас уважать не будет и ваш ребенок в первую очередь. пусть порыдает, может поймет, что мама тоже имеет свои желания.
Galina Pentsak
Лучший ответ
кто из вас двоих взрослый? Отдайте ребенку вещь, она ей надоесть через пару дней.
Объяснить, что она ВАША!
ремень повесьте на видное место
Не давать, пусть изрыдается, а то у него в привычку это войдет.
Жанна Осыпа
От возраста зависит. Если 1,5-2 . То можно и дать. Потом забудет быстро. А если старше... Порыдает и успокоится.. . Лучше сразу дать понять что в этом мире не все случается по его хотению.. . А то так же будет брать и у чужих понравившиеся вещи.
Вот когда вырастет, тогда и отдадите, а пока не вырос носите сами, не реагируйте на слезы, успокоится и забудет, будет ждать когда подрастет, чтобы взять вещь, а Вам уже может будет и не надо на тот момент, так что найдите компромис
Чолпонай Xxxxxx
предложите ребенку обмен его самую любимую вещь обменять на вашу.
почему тут все такие жестокие типо ремень, отберите эту вещь и тд?
Скажите что как мать и ребенок вы можете менятся вещями когда ей понадобится она и оденет а когда вам понадобится оденете вы) У вас же не по одной вещи? Можно договорится)
скоро забудет. .
наверно...
отнять и все! порыдает и успокоится. дети в детстве рыдают и истерят изза всякой фигни