Воспитание детей
Вот объясните мне,почему все знают,что повара садиков и школ воруют у детей продукты с медиком во главе и закрывают на
это глаза....Я все понимаю,зарплата маленькая,не хватает,но вот такими сумками переть это просто жуть!Что бедным детям остается???Стала невольным свидетелем распределения ворованных продуктов в детском садике. Заведующей садика в отдельную сумку: курицу, примерно3кг говядины, 1,5кг сухофруктов,2 кг сахара,1кг риса,1,5 кг масла, две булки хлеба, два литра молока, 3 пакета по 0,5кефира, с пол кило порошка киселя,3 баночки сметаны и две банки сгущенки....Примерно такую же сумку накладывают медику,шеф-повару и приближенным поварам. Я В ШОКЕ!!! А детям хлеб в котлеты и пустой бульон....Так с этих хлебных котлет половину забирают воспитатели ( которые предусмотрительно делят котлетку пополам или спрашивают" Кто БУДЕТ котлетку",чтоб положить ее в свой пакет).Детям наливают по пол маленькой кружечке компота,а остальное сливают в бутылочку и несут домой. Мы все это знаем и ВСЕ молчим!!! Почему об очередной проверке в садике знают за неделю до события и тщательно все предусматривают....Почему мы все молчим и терпим МАМЫ???
Кто на чем сидит, тот то и потребляет. Чиновник и ГАИ-шник взятки берет за услуги, таксист счетчик не включает, суды нужные решения принимает за деньги. Прокуротура тоже на взятки живет, так что правды не добиться. Если верхушка страны ворует миллиардами, то чему удивляться.
У нас также, только заведующая не носит. А повара, кладовщица и медик, все знают. Делопроизводитель с ними поругалась из-за этого, потому что она ребенка в этот садик водит. Но доказать ничего она не сможет и мы не сможем, потому что выносят они всё в черных пакетах. В пакет же к ним не полезем? !
Я тоже недавно задавала подобный вопрос. Потому что была свидетелем сколько моему ребенку еды положили. Нянечки и воспитатели едят только обед. А отходы кто нибудь себе забирает, у кого собаки есть. Даже если ребенок не стал есть котлетку, ее в отходы отправляют.
когда мои дети были в д/саду, род. комитет устраивал внезапные облавы на пищеблок и проверяли закладку продуктов. Ничего подобного не было. А у вас воры работают. А вор должен сидеть в тюрьме.
Ирина Шидловская
Внезапоно родители с проверкой прийти не могут.только с разрешения заведующей и с лформлением бумаг каких то...
Ну вот вы знаете, и даже стали свидетелем - и молчите? ! Звоните во все колокола!! ! ПО инстанциям. Надо было ещё и на телефон записать!
так было всегда
Мне вообще странно это! Значит, получается, Вы что-то видели, даже успели все продукты взвесить, к тому же Вам кто-то сообщил где и чья сумка (или они подписаны были?) . Что же Вы их не остановили? Не вызвали милицию (полицию) почему? Это же воровство! И как же Вы теперь ДОКАЖИТЕ, что вообще это было? А к чему Вы призываете мам, которые не видели ничего такого никогда, не молчать? Они чем докажут? Обвинения не могут быть голословными! Мало ли что Вы себе придумаете, за свои слова отвечать же придётся, подкреплять их фактами какими-то. Не знаю, как там готовят на кухне и как расходуют продукты, но в нашем детском саду детей кормят хорошо и вкусно, постоянно контролируется калорийность блюд и никаких половинок котлет! Детям всегда даётся полная порция, даже если известно, что он вообще в саду не ест, всё равно всё дают и приучают кушать в садике, докармливают, если нужно!
Я вижу, что моего ребенка кормят хорошо, и в саду где я работала тоже отлично кормят, поэтому меня в последнюю очередь волнуют куда идут остатки продуктов.
И чего об этом здесь кричать? От вашего выступления что-то изменилось в саду?
Мои дети приходили сытые и ещё возмущались, что их ЗАСТАВЛЯЮТ мясо - рыбу есть.)
"катюшк@" .
садик садику рознь, может в вашем садике видеокамеры стоят или платеж не 1,5 тыс в месяц, а 10...или СВЯТОЙ заведующий....
Жанна Шашалевич
Точно, у меня тоже девочка одна мясо не любила. Ела только гарнир. Я ей не ложила котлеты, раз не ест. С мамой её этот вопрос обсудили. А медсестра мне выговоры устраивала - детям надо накладывать полную порцию. Садик у нас муниципальный. самый обычный.
Я работаю в детском саду. Ничего такого не замечала. Может просто меня не посвящают в такие дела. Но одно могу сказать достоверно. Кормят детей в нашем конкретно садике очень хорошо. Я питаюсь вместе с детьми. И когда работаю в две смены, дома вообще ничего не ем. Только чай пью с вкусным чем-нибудь. И готовят так вкусно! М-м-м.. . Пальчики оближешь. Даже запеканку, которую все "запиханкой" называют. Даже манную кашу. Один раз только манная каша не такая была. Дети не ели. Пошла на кухню - повара говорят, молоко не привезли, пришлось на сухом делать.
А насчёт проверок. Заходите ко мне или в другую группу хоть сейчас. У нас всё отлично!! !
(Сейчас не получится - я в отпуске)
И воспитатели детей у нас не объедают. Мы платим за питание отдельно по количеству отработанных дней. И лично я компоты не сливаю. Иногда, да грешна даю детям перед сном не полную кружку. Но только тем кто писается. И если не жарко. Остальной компот после сна даю.
(Сейчас не получится - я в отпуске)
*_* Svetik *_* ..
Да! И про кухню. Заведующая постоянно говорит: "можете прийти в любой день, не предупреждая. И проверить всё и всех" От проверок наша работа не меняется. По крайней мере моя, и педагогов, с которых я брала пример, когда пришла в сад глупой соплюшкой.
"катюшк@" .
Ваш садик редкое исключение и это радует,что есть еще такие воспитатели,которые со своей зарплаты за свое питание ПЛАТЯТ! Я о таком впервые слышу.А как вы оплачиваете свое питание? Сразу из зарплаты вычитают или потом несете на кухню деньги за весь месяц.И ведь молодцы,что о воспитателях заботятся,ведь льготное питание это тоже хорошо или с Вас больше,чем с деток берут?
*_* Svetik *_* ..
Когда мы получаем зарплату - у нас высчитывают, смотря по табелю, сколько дней мы отработали. И питание, по-моему льготное. Точно сказать не могу. Но мы платим всё равно меньше, так как работаем не полный день.
А что касается, Вашего садика, Загадка (извините, что по русски), то это вопрос наглости и воспитания.
У моего мужа бабушка, например, работала большим начальником в городе. За своих внуков никогда словечка не замолвила. Ни в школе, ни при поступлении. А после её смерти из ценного остались только наборы посуды, которые ей на юбилеи коллеги дарили. Она ни разу не воспользовалась служебным положением. И квартира у неё выглядела так, как у среднего рабочего, без шика.
так а почему лично ВЫ молчите? Что мешает поднять этот вопрос в гороно и прокуратуре?
Ирина Шидловская
кто ее там будет слушать...нужно письмо и факты...у нее только слова...
Мне тоже интересно-почему молчите? И почему здесь выговариваетесь, а не с записанным диском обратились в отдел образования, правоохранительные органы?
"катюшк@" .
А потому что я НЕВОЛЬНЫЙ свидетель и возможности записать все на пленку не было!!!А кто же поверит болтовне женщины,тем более всего лишь стоящей с ребенком НА ОЧЕРЕДИ в этот садик...Я пришла,чтобы поинтересоваться когда эта очередь подойдет....мне ответили не скоро....а пока я заведующую ждала видела,как сумку накладывали,а потом ей в кабинет понесли....а с техничкой пообщавшись все остальное узнала...
так.. . после вашего написанного, уже не хочу ребенка в сад отдавать ((((((
во гады
У детей такие нормы в детсаду. что всем хватает... и кошкам и собакам... Панику не наводите!!!
Лялька Лежнина (Зф)
из этих кругов наверно. Собакам и кошкам, даже поросятам хватает. А вот мясо, рыба, курицу повара, завхоз любит. Детям все урезают. И их никогда не поймаешь на воровстве.
Может потому, что место в саду достается с трудом и вылететь с него легче легкого.
"катюшк@" .
Очень точно!!!Мы в этот садик с 1,5 лет стоим,а нам уже в августе 4года будет....я пришла чтоб о себе напомнить и тут такое увидела...и узнала...
ха .я живу в доме престарелых и инвалидов 10 лет .каждый день все видим как повара и работники столовой тащат полные сумки с продуктами .у кого слишком тяжелые сумки на машинах везут .а теперь представьте сколько за год ..вагоны. где живу писать не буду
сгноят
вот и я последнее время стала замечать что моя дочь с садика приходит очень очень голодной, примерно этот месяц такое, при этом спрашиваю у неё она говорит что всё съедает!! ! возможно порции очень маленькие, или по каллорийности продукты недотягивают до растущего организма.
Приходится вечером кормить, из за этого спать позже ложу... .
А рот открыть в детском саду очень тяжело, может и легко тем кто "по-блату" ходит, но у них наверное и поводов нет!
Земфира Стабровская
и я своих деток кормлю дома! что же вы все на садик свалили.. и накорми и воспитай. я сама в детском саду работаю, и бывает дикость на ужин дают, все в отходы. то плов бухарский, то суп молочный с овощами. а про геркулесовую кашу, которая присутствует в десятидневном меню, я вообще молчу. сами бы стали такое есть?!