Я как вспомню, когда сама в садик ходила, спальня на втором эт., воспитательницы открывали большое окно на распашку во время сна, то окно прямо у моей кроватки, и не страшно же было.
А как представлю чтоб мой ребенок там спал.. и не дай Бог...
Да и в школе так же на перемене открывали окна на распашку, 4 эт...
Как еще все живы остались?)))
А за своих детей страшно
Воспитание детей
А Вы знаете случаи, когда ребенок выпал из окна - в садике или школе?
помню пацана с крыши дома моего-своего упал. он нам неделю камешки в окна кидал с другом. потом разбился. хорошая мысля приходит опосля--почему все видели что он лазит по крыше и не сообщили родителям ни своим ни его, и не дали по ушам.. так всё и случается--случайно. никто в такие моменты не думает о плохом.
Оля Баскакова
кошмар ((а у нас вообще, как вспомню аж волосы дыбом: 10 этажка, и мальчики (ДО 10 лет!!) прыгали с крыши на балкон!! Вот как на фото я показала. Тогда даже крыши не закрывали, заходи кто хочешь

Я видела, как ученик выпал из окна 2-го этажа.
Встал, отряхнулся и вернулся в класс.
Оля Баскакова
это хорошо если упал на ровное место. А обычно же внизу всякие железяки, перекладины, лестницы. У нас в одной общаге около дома, студент решил зайти через окно во внутрь, на второй этаж, и упал, внизу лестницы, перила металлические.. не знаю что в итоге с ним случилось, но бился между жизнью и смертью ((
В 10-м классе вылез из окна 2-го . Школа новая, лестница стояла. Причем, парень очень спокойный. Я тогда в 4-м училась.
Историй про выпавших детей вообще раньше никогда не слышала. Мы на балконах переваливались через ограждения. А вот расстояние между стойками отец померил, чтобы у меня голова не прошла, 2 года мне было.
У коллеги ребенок 10 лет выпал - дома. Не знаю этаж, но насмерть. Никто не застрахован.
Оля Баскакова
ужас (((
Запрещено окна в присутствии детей открывать в садах и школах.
В нашей школе в коридорах на окнах нет ручек. Уборщица вставляет и проветривает, когда нет детей.
Оля Баскакова
а раньше почему тогда открывали?
не знаю, но я не могу смотреть малыш и карлсон, как там малыш один дома и на подоконнике сидит с открытым окном...
Оля Баскакова
а я себя вспоминаю, со школы приходила, первоклашка, одна дома, и окна на балконе мыла, залезая на табуретку. ППЦ, как еще жива осталась
папаня мой с 5-го этажа летал.. видимо поэтому и я такая долбанутая)))
Оля Баскакова
ого) это как?
слышала в садике ушел через окно ребенок - долго искали
Я знаю, когда дома падали с окна.
Оля Баскакова
ну дома уже родители.. а вот воспитатели, учителя..
я выпадал из окна в школе. когда с уроков убегал
Оля Баскакова
ну это наверно после 4го класса было?)
Было дело. Сын тогда в 3 классе учился. Он от младшего брата (который учился в 1 классе) узнал, что одна из наших собак напоролась на что-то в саду, и ей очень плохо (младшего в школу позже привезли). Сын очень хотел домой, увидеть ее. Но телефон сел, мне позвонить не мог, старшего брата не было в школе, а у младшего не было с собой телефона. Сын хотел сам до дома доехать, но его не пустили. Мне звонить отказались, услышав причину (болезнь собаки - решили, что выдумывает). Сын от отчаяния решил выбраться из школы через окно. Открытое (точнее то, которое можно открыть) нашел только на 3 этаже в мужском туалете. Выпрыгнул.. Хорошо, была зима, он упал в сугробы, почти ничего не повредил себе (ногу только подвернул).
Школе я тогда, конечно, устроил разнос. Во-первых, за то, что не позвонили мне по требованию ребенка. Во-вторых, за то, что не увидели, в каком он состоянии (сын, когда его нашли, только о собаке и мог говорить - его аж трясло, так он переживал за нее). В-третьих, за то, что не уследили. Учителя тогда уволили. Новый учитель, узнав историю, сына до конца года на переменах из виду не выпускал.
Оля Баскакова
мда... ужас
дома чаще всего падают дети, как ни странно. а в садике у нас случай был - мальчик головой стекло на двери протаранил. Потом шили. Сейчас дети не такие активные
Оля Баскакова
сейчас полно гиперактивных детей)
Татьяна Толмачева
Еще какие активные