Воспитание детей
Как вы считаете, ребенка с именем пересветбудут в садике и школе задразнивать?
или это вполне нормальное имя для мальчика по нынешним временам?
Имя интересное, но как сокращенно будут его звать?!
дети жесткоки и они найдут тему чтоб подразнить, а имя нормальное, не так что из ряда вон выходящее, а сокращенно можно звать Светик
Люди, которые называют своего ребенка таким именем, не спрашивают в интернете понравится оно окружающим или нет. Они твердо уверены в своем выборе и привьют эту уверенность и своему ребенку, чтоб он не стыдился имени, а гордился им.
Блин, это нормальное, красивое имя. Меня зовут Александра и в садике меня дразнили. Это дети, они всегда дразнятся, повод не важен. Чего вы так из-за этого переживаете? Ваш сын что, всю жизнь в садике проживет?
челубеем еще назовите....
Будут дразнить только так!
помоему будут . имя не обычное
отстой. Думайте о будущем малыша, мальчика, мужчины...
Дети всех дразнят. Если ребенок общительный и адекватный-подразнят и перестанут.
пересвет, перезвон.... будут.... у меня знакомая есть перезат...
Нужно еще учитывать отчество его детей. Но я бы убила своих родителей, если бы мне такое имя дали. У нас в свое время Вениаминов дразнили и прочих, тем более дети жестокие сейчас.
в садике думаю не будут.. . хотя сейчас такие дети.. . но в школе возможно
они и с другим именем будут дразнить- у моего в классе и борщ и жареная курица и толстопуз и кого только нет
Вообще странное имя. Конечно будут. Но не переживайте такое часто встречается в обществе молодежи.
))))))Будут конечно, если даже не по имени!!!! Вы не переживайте!!!! Это такое время в саду и в школе, через которое он обязательно должен пройти, очень пригодится в будущем. Думаю, вы должны переживать за другое. Как ВЫ будете себя вести с ребенком когда у него начнется этот период. Вы готовы его поддерживать? Что будете говорить? И обязательно разработайте систему тех слов и фраз, которые НЕЛЬЗЯ говорить ребенку в этот период. Будьте готовы ко всему. А если ребенок почувствует вашу защиту, то у него все пройдет гладко и он только научится твердо и высоко держать голову!!!! А вам желаю терпения! Все будет хорошо, все время до конца жизни показывайте своему ребенку как вы его любите!!!! Желаю удачи!
Средняя Школа Им. В.комарова П. Шантобе
У меня сына Станислав зовут.дразнили с дет сада.Сначала Стас -унитаз.В школе -хуже .Не буду писать как.Он последний раз очень расстройлся,не знал что делать.Я сказала,чтоб не обращал внимания,хорошо учился,а когда вырастет и станет ,например,как он мечтает,архитектором,то его иначе как Станислав Александрович называть не будут,возможно даже,что его обидчики могут стать его подчинёнными.(ну примерно в таком духе наговорила всего).Ребёнок сразу улыбнулся и перестал переживать по этому поводу.так что вы абсолютно правы.Главное,чтобы он знал-что дома всегда может рассчитывать на нашу поддержку.Но когда-то мы с мужем именно из-за похожих переживаний,передумали называть сына именем Зиновий(так звали его пра-прадеда).