Воспитание детей
Как вы считаете должен ли ребенок ходить в садик до школы?
Это необязательно, но тогда нужно, чтобы он ходил в секции или кружки, чтобы умел общаться с другими детьми
Да. Для социального развития и подготовки к школе. Но садик нужен не для того чтобы заменять ребёнку семью и дом, а для разнообразия впечатлений и интересов в начале жизни.
Если у родителей есть такая возможность, то нет. Много развивающих кружков, где и общения хватит.
в школе не любят домашних детей.
Алёна Червова
Кто Вам это сказал? То то телефон не замолкал...
Должен, хорошо для общения, развития, минус больше болеет
желательно, чтобы ходил
обязательно. . там учится вести себя правильно в коллективе... а то проблем потом не оберётесь в школе..
пару лет можно. бузусловно интеллектуально развить своего ребенка многие родители могут не хуже воспитателей, но вот наражать ещё 20-30 человек того же возраста и приставить к ним чужого человека на день - это вряд ли. научить адекватно воспринимать требования и оценку других людей лучше в коллективе детского сада
Не обязательно в садик, можно в центр раннего развития ребёнка. Ребёнок должен общаться и посещать занятия, домашняя обстановка это не заменит.
Конечно да!
Мой сын - первоклассник, ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ по садику. Ему школьного общения не хватает (всего 4 часа вместо 12).
Должен или нет-не нам решать. Но в коллективе общаться не помешает.
должен - не должен, но в желательно - общение, занятия, тренировка иммунитета
Не уверена - у нас в классе несколько детей, которые не ходили в детсад вообще - нормальная у них и социализации, и нервная система покрепче будет, чем у наших - детсадовских детей.. . Если действительно ХОРОШИЕ воспитатели в саду, то, конечно, можно.. . Можно водить два-три раза в неделю, если есть возможность.
Да. Это адаптация и социализация!
У моей знакомой ребенок в сад не ходил, выросла очень умной, общительной, интересной девушкой...
я считаю. что у ребенка должно быть детство, на природе в труде и добре. Без садика, это слово даже созвучно с САДИЗМОМ.
Садик -это стрес, борьба за ...многое.... а разбитый утром сон... .
А сколько деток стоят у окна целый день и смотрят на дорогу, ждут маму и придумывают себе, что мама вообще никогда не прийдет.... Если Вам повезет с воспитателем, то она просто скажет Вам : " ребенок не садиковый! нанимайте няню! "
Дайте ребеночку окрепнуть и вырасти.... Это мое мнение, я в сад ходила пол года в 5 лет.... далее воспитывалась дедушкой и бабушкой, в школе была хорошисткой, сейчас педагог... .
Ребенок никому не должен.. . По крайней мере до 18 лет.. .
За воспитание и обучение ребенка отвечают родители.
Он может ходить в садик, если у вас нет денег на частных учителей.
Я не ходил. А вот сына отправлю. Там ему будет веселее с другими детьми.
я тоже этим вопросом задавалась. в итоге решила, что мы пойдём.
Моя племянница не ходила. Занимались сами и дома и водили по разным кружкам. Девочка выросла умненькая. Но детям нужно общение со сверстниками. Так что думаю что должен ходить в садик.
конечно должен, он же там со своими сверстниками общается, ему ет поможет в дальнейшем
Конечно ребенок должен ходить в сад, надо учиться общаться со сверсниками, да и подготовка к школе хорошая. Особенно, если это единственный ребенок в семье.
Однозначно!! ! Необходимо развивать коммуникабельность !!!Ща без неё не куда!!
Да, должен.
Это решение родителей.
мои дети не ходили, дочь уже школу заканчивает и очень очень коммуникабельная и отлично была подготовленна и так и идет лидером везде, сын во 2 классе тож нормально себя чувствует, все от детей зависит и от родителей. У меня было время и водить их везде и в центры и спорт... Любить детей своих надо а не скидывать их на чужих людей, а то с 1,5 лет как на работу бедных ведут.
обязательно) это поможет ему в будущем общаться с людьми) решать конфликтные вопросы...
да! в школе ему будет легче
Обязательно должен ребенок ходить в детский сад, как уже высказались вышерасположенные аппоненты, ребенок адаптируется к нашей суровой реальной жизни, а также становится более коммуникабельным, т. е. общительным. Конечно многое зависит и от выбранного вами детсада, и воспитателя, который будет находится с вашим ребенком больше времени чем вы.