Воспитание детей

Как вы считаете должен ли ребенок ходить в садик до школы?

Анастасия Шааф
Это необязательно, но тогда нужно, чтобы он ходил в секции или кружки, чтобы умел общаться с другими детьми
Анастасія Кармен
Лучший ответ
Да. Для социального развития и подготовки к школе. Но садик нужен не для того чтобы заменять ребёнку семью и дом, а для разнообразия впечатлений и интересов в начале жизни.
Если у родителей есть такая возможность, то нет. Много развивающих кружков, где и общения хватит.
Алёна Червова
в школе не любят домашних детей.
Алёна Червова Кто Вам это сказал? То то телефон не замолкал...
Должен, хорошо для общения, развития, минус больше болеет
Жания Sultanova
желательно, чтобы ходил
Нина Алексеева
обязательно. . там учится вести себя правильно в коллективе... а то проблем потом не оберётесь в школе..
Lena Yushkevich
пару лет можно. бузусловно интеллектуально развить своего ребенка многие родители могут не хуже воспитателей, но вот наражать ещё 20-30 человек того же возраста и приставить к ним чужого человека на день - это вряд ли. научить адекватно воспринимать требования и оценку других людей лучше в коллективе детского сада
Елена Иванова
Не обязательно в садик, можно в центр раннего развития ребёнка. Ребёнок должен общаться и посещать занятия, домашняя обстановка это не заменит.
Света Сипачёва
Конечно да!
Amon-Ra Amon-Ra
Мой сын - первоклассник, ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ по садику. Ему школьного общения не хватает (всего 4 часа вместо 12).
Должен или нет-не нам решать. Но в коллективе общаться не помешает.
должен - не должен, но в желательно - общение, занятия, тренировка иммунитета
Не уверена - у нас в классе несколько детей, которые не ходили в детсад вообще - нормальная у них и социализации, и нервная система покрепче будет, чем у наших - детсадовских детей.. . Если действительно ХОРОШИЕ воспитатели в саду, то, конечно, можно.. . Можно водить два-три раза в неделю, если есть возможность.
Да. Это адаптация и социализация!
У моей знакомой ребенок в сад не ходил, выросла очень умной, общительной, интересной девушкой...
я считаю. что у ребенка должно быть детство, на природе в труде и добре. Без садика, это слово даже созвучно с САДИЗМОМ.
Садик -это стрес, борьба за ...многое.... а разбитый утром сон... .
А сколько деток стоят у окна целый день и смотрят на дорогу, ждут маму и придумывают себе, что мама вообще никогда не прийдет.... Если Вам повезет с воспитателем, то она просто скажет Вам : " ребенок не садиковый! нанимайте няню! "
Дайте ребеночку окрепнуть и вырасти.... Это мое мнение, я в сад ходила пол года в 5 лет.... далее воспитывалась дедушкой и бабушкой, в школе была хорошисткой, сейчас педагог... .
Ребенок никому не должен.. . По крайней мере до 18 лет.. .
За воспитание и обучение ребенка отвечают родители.
Он может ходить в садик, если у вас нет денег на частных учителей.
Я не ходил. А вот сына отправлю. Там ему будет веселее с другими детьми.
Yuliya Mudraya-Dubas
я тоже этим вопросом задавалась. в итоге решила, что мы пойдём.
Елена +++++
Моя племянница не ходила. Занимались сами и дома и водили по разным кружкам. Девочка выросла умненькая. Но детям нужно общение со сверстниками. Так что думаю что должен ходить в садик.
конечно должен, он же там со своими сверстниками общается, ему ет поможет в дальнейшем
Зоя Мануйлова
Конечно ребенок должен ходить в сад, надо учиться общаться со сверсниками, да и подготовка к школе хорошая. Особенно, если это единственный ребенок в семье.
Sanimbala Ospanova
Однозначно!! ! Необходимо развивать коммуникабельность !!!Ща без неё не куда!!
Да, должен.
Это решение родителей.
мои дети не ходили, дочь уже школу заканчивает и очень очень коммуникабельная и отлично была подготовленна и так и идет лидером везде, сын во 2 классе тож нормально себя чувствует, все от детей зависит и от родителей. У меня было время и водить их везде и в центры и спорт... Любить детей своих надо а не скидывать их на чужих людей, а то с 1,5 лет как на работу бедных ведут.
обязательно) это поможет ему в будущем общаться с людьми) решать конфликтные вопросы...
да! в школе ему будет легче
Обязательно должен ребенок ходить в детский сад, как уже высказались вышерасположенные аппоненты, ребенок адаптируется к нашей суровой реальной жизни, а также становится более коммуникабельным, т. е. общительным. Конечно многое зависит и от выбранного вами детсада, и воспитателя, который будет находится с вашим ребенком больше времени чем вы.
Vi
Violetta231