Воспитание детей

разговаривали тут с родителями;наши дети ходят вместе в воскресную школу(в садик не ходят) и решили что в этом садике

вообще никакого смысла нет.детсадовские дети развиваются не чуть не лучше наших.говорят,что воспитателей не хватает и с ними там практически никто не занимается.чему может научить нянечка? я описываю только наш город,может где то по другому,я не знаю. короче,вы за домашнее воспитание или за дет.сад.? без перехода на личности и только ваше мнение.
Мария Ковалева
я за домашнее, пока не припрёт. наша семья стояла перед выбором: как учить мою сестру. я громче всех кричала: отдавайте в обычную школу, муниципальную (гимназию, где училась сама) , а сейчас прошло 2 месяца её учёбы, и я понимаю, что даже учить хочу своих детей альтернативно, какой уж там детсад!

я за социализацию в кругу единомышленников (кружки, друзья семьи, родственники, хобби, та же воскресная школа) , а не за такую, где все подряд. я не сноб, но хочется увидеть плоды СВОИХ трудов и даже неудач, а не ошибок воспитателей.
Анастасия Красногорова
Лучший ответ
нам повезло- воспитатели отличные, старшая и средняя у них обучались. Стараются, переживают за всех, детей любят, нянечка, как с родными ( с моими) , еще бы, дополнительно ей приплачиваю ( водит на занятия и иногда по утрам). У нас таких гов-х садиков море в районе, смысл их, чтоб дети вернулись по возможности целыми и покушали. все. повторюсь, счастью моему не было предела, когда мне летом позвонили и ласково попросили прийти и взять путевку в наш дет. сад!!!
Daria Zabaranilova
У меня дочь в садик не ходила, сверстников далеко опережает по развитию. Но я с ней сама дома занималась.
Lena Scherle
Совершенно согласна. Сад - это только в случае, если совсем уж другого выхода нет.
Дети для коллектива созревают как раз к школе, а в детский сад очень немного детей идут с удовольствием.
Angelinka Matviychuk
И у сына и у дочки были хорошие садики. И занятия были, и бассейн, и праздники отличные. Никогда не жалела, что водила.
Моя младшая дочь (5 лет) никогда не ходила в садик, а в школу раннего развития (по воскресеньям) ходит уже третий год. Первый год мы не пропустили ни одного занятия по болезни. Нам даже грамоту выдали за 100 %-ю посещаемость. А в этом году у неё прививка манту дала слишком сильную реакцию. А поскольку у нас в городе неблагополучная обстановка по туберкулезу, то есть приказ (или положение) , что врачи обязаны неорганизованных (то есть ни школу, ни детсад не посещающих) детей направлять в санаторные садики, где им дают таблетки для профилактики. И плевать, что анализы хорошие у всей семьи и детей, и снимки легких замечательные также у всей семьи. И вот мы уже месяц ходим в этот садик. 3 раза уже болела. А спрашиваю, что делали, иногда скажет - рисовали или вырезали, но это далеко н каждый день. Зато в первую же неделю вручили список того, что надо принести. По-моему вышло на сумму, большую, чем я потратила на все школьные пособия и принадлежности. Но это не главное, не жалко. Но если моего ребенка направили на лечение, то хоть условия создайте. В конце сентября похолодало, а в садике еще рамы не вставлены, вместо стекол сетки, и из окон дует как раз на лавочки, где детки переодеваются или сидят после обеда телевизор смотрят. Только в начале октября окна стали со стеклами. В общем, скорей бы уж закончились эти 90 таблеток, и нас бы выпустили оттуда. Это еще там в группах не больше 20 детей. А в обычных садиках говорят, что и по 40 человек бывает (в городе проблема с детсадами) . Какое уж там обучение, просто бы уследить, чтобы никто себе ничего не повредил. Старшая у меня ходила в детсад, но он был ведомственный, в любой момент можно было проконтролировать, что и как, брали туда только своих, да и занимались с ними хорошо. Но вот в плане знаний ничего ей этот детсад не дал. Поэтому когда нам для младшей в три года предложили одновременно школу и садик, мы выбрали школу, и не жалеем.
есть вообще детки которые по характеру не подходят для детского сада.. . в садике они вялые, боятся воспитателей, часто болеют. А с родителями растут вундеркиндами.

а есть наоборот, в детсадовской гурьбе как рыбы в воде
Наталия Сигина
Это хорошо если один ребенок. Можно самой с ним заниматься. А если их двое или трое. Там уже не до этого. Вообще я за сад. Там и занимаются и общение и иммунитет будет крепче.
мой стал нормально ходить только в 4 года, болел и болел, только деньги успевали платить..
Наша дочь ходила в отличный детский сад: соляная шахта, гидромассаж стоп, гидромассажные ванны, массаж, кислорордные коктейли + отличные воспитатели и интересная учебная программа и программа развлечений.
Касаемо нашей семьи - я обеими руками за дет. сад. Кто-то из родителей имеет время и желание заниматься с ребенком всякими пластилинами, рисованием, музыкой, танцами и пр. Можете бросить в меня камень, но я на такое неспособна. А садик у нас замечательный и воспитатель отличный, плюс общение со сверстниками + занятия хореографии + логопед + физ. воспитание + всякие мероприятия от утренников до экскурсий. Нет, нам без садика просто никак!
Это зависит только от воспитателя. У нас вон на той недели так хорошо с детьми занималась, что у них минуты свободной не было. что бы драться или маяться. А с этой недели воспитателя сменили и все время дети только и делали что играли. Понятно, что знаний от такого воспитателя они получат по-минимуму.
Mariam Babayan