Воспитание детей
У вас ребенок долго плакал по утрам, когда в садик начал ходить?
Мой уже полтора месяца ходит, до сих пор плачет, когда оставляю его. А когда папа приводит, он нормально остается, говорит папе пока.
значит пусть папа водит, это капризы. Наша доча не плакала, мы ее сразу готовили, что это ее работа. И до обеда оставляли только в первый день, на следующий она уже со всеми на автопилоте пошла спать)) ) Пришли забирать, а нам сообщили, что мы опоздали, она спит. А кого родители жалели, плакали потом на протяжении года
Поэтому психологи и советуют отводить в садик именно папе .а не маме, которая до этого была постоянно рядом с ребёнком (связь крепкая) . У моего старшего тяжело адаптация проходила, ревел весь год, а потом за уши не оттянешь домой. У младшего пол года адаптация, ревел дико.
психологи считают, что мама не должна отводить в садик, для ребенка тяжело расставание именно с матерью. А вот встречать - пожалуйста!
просто ваш не привык с вами расставаться и все. . думаю плачет он совсем не долго )) просто по привычке уже )))
мой совсем не плакал когда в садик отводила. . а вот когда из дома видит что выхожу, а они остаются, может и закуксится ...
недели две.... да и то пока дверь в группу не закрылась....
наша около 2 лет все плакала
Вообще не плакала.
долго... только последний год в саду чуть-чуть попустило.
Мы 1,5 года привыкали. А с мамами дети всегда больше капризничают. А вдруг да пожалеет?
ой как плакали!!!! вспоминать не хочется (((((((((((((((
У нас в садике один мальчик полгода истерики закатывалю. А вот свою сестру я таскала до выпускного волоком с плачем и криками. Никак в сад не хотела ходить.
Наш с удовольствием убегал в садик, видимо вашему хорошо с вами, поэтому и не хочет расставаться и плачет.
долго! месяца три наверное. нянечка каждое утро уговаривала "пойдём с детками поздороваемся, пойдём игрушки посмотрим".последние полгода плачет сама нянечка и уговаривает меня забрать ребёнка с садика.