Воспитание детей

У вас дети плачут с утра, когда идут в садик? Мой сегодня губы надул, плакать хотел, так жалко стало, а идти нужно

Оля Меликова
Я старалась у дочки вызвать положительные эмоции к садику. Дети доверчивые, пока маленькие. По дороге рассказывала какие-то истории с ней и её садиковыми друзьями (выдумывала). Болтала без умолку, отвлекала на окружающие обьекты внимание, стихи читала, даже пела. Вобщем, поплакать у нас неполучалось. По приходу в сад она меня бросала и мчалась к героям моих повествований делиться информацией, а я, слегка уставшая, шла дальше. И так каждое утро в независимости от моего настроения и состояния.
Екатерина Пигалева
Лучший ответ
Оля Меликова Вы молодец, я тоже стараюсь отвлекать, но он не ведется. Заладил одно :не хочу, не хочу. Даже слушать не хочет меня
у нас проблема не в том, что не хочет идти, а в том, что трудно вставать. это ппц какой то, ор каждое утро, ниче не хочет делать...
Плакала только когда в первую неделю ходили, а сейчас привыкла
есть такая книжка - 50 сказок от 33 капризов. Там есть такая сказка. Прочитайте сыну.

Как оля полюбила садик
-Не пойду в детсад, - сказала Оля.
-Оленька, деточка, мне нужно идти на работу, - проси¬ла её мама. - Если я не буду работать, у нас не будет денег, а если не будет денег, нам нечего будет есть.
Но Оля вертела головой и продолжала капризничать. С кухни прибежал кот Мурзик, прыгнул к Оле на колени и сказал: «Мяу, хочу вкусного молока и рыбку» .
-Гав-гав, - раздался звонкий лай пуделя Артемона. -вечно этот кот выпрашивает еду, я, может, тоже хочу вкус¬ную косточку, но жду, когда меня покормят.
-Ну, вот и животным нужна еда, - сказала мама. - И черепашка ждёт сочную капусту.
Оля посмотрела на животных и задумалась.
-Не так уж и плохо в детском саду: на Новый год по¬дарки дарили, и дед мороз приходил, построили большую горку с ребятами и катались. Скоро 8 марта, и Анна Вя¬чеславовна говорила, что будет утренник. Придут мамы и бабушки, а мы будем с ребятами петь, и танцевать, и читать стихи, будем дарить открытки, которые сами смастерили, и мама купит мне платье и красивый бант.
Мама вышла в прихожую. Оля, одетая в шубку и сапож¬ки, ждала маму.
- Идём в детский сад, - сказала она маме. - Я пошутила.
С тех пор Оля всегда ходила в детсад и не капризничала. Там было всегда весело и много друзей, а когда возвраща¬лась домой, её радостно встречали кот, пес и черепашка. У них всегда была еда. А Оле мама к утреннику купила очень красивое платье и бант.
Оля Меликова спасибо, попробую почитать
Привыкнет, если его там не обижают, то скоро сам бежать будет... нужно время...
У меня не только плакал, а еще за забор хватался и упирался. Но это было только в яслях. Сейчас такого нет.
я себя помню в детстве.... рыдала каждый день как в садик идти, цеплялась за перила в подъезде.... бабушка с мамой с трудом меня в сад дотаскивали
И в школу не хочется идти бывает, но плакать уже стыдно. Взрослым на работу не всегда хочется, но они же не плачут так как им неудобно будет друг перед другом. Дети - открытые и искренние очень люди в своих эмоциях.
У меня сестра по настроению. То с радостью в сад бежала, то хныкала, но чаще ходила хорошо.
Был случай, когда утром пошла в хорошем настроении, а в течении дня сбежать из сада пыталась с одним мальчиком. Это был кошмар, мама как узнала, волновалась очень и сестру ругала. Сестра активная, она лидер.
Бывает разное настроение просто у детей. В этом году сестра в школу пойдёт. Для нашей семьи - это целое важное событие. Со мной было проще, и в саду я редко плакала, и тихая там была, и в школу пошла спокойно.
Айя
Собираясь с ребенком в садик напоминайте ему о тех моментах, которые ему нравятся. А для этого вы каждый раз должны у него интересоваться как прошел день в садике.
сын все 4 года ходил и каждое утро в слезах. а вечером уходить не хотел
Ксенья Попова
Моя постоянно ревет и еще бьет меня пока я ее раздеваю. А что делать, работать тоже надо
Nataly Matveyeva
вдвоем ревем-он "до" ,а я "после"(того как оставлю)
старший плакал, когда поменьше был. сейчас ему 5 лет и в садик идет без всякой радости, но и без слез.
Ната Ната
У меня своих детей пока нет, но я сама плакала, помню, когда надо было идти. Ужасно не любила садик.
Irka Kasap
Оля Меликова Вот интересно почему? Там же детки, новые игрушки, весёлые игры. Почему не любить д. садик?