Воспитание детей

Ребенок плачет в садике

Ребенку 3,7г, в садике почти целое утро плачет (Ходит с 8 до 12). Ходит 3й день.
Ни с кем не играет, ни с кем не разговаривает.
Что делать? Как приучить? Как заинтересовать?
Ludmila Karpechina
Адаптация идет примерно 1-2 недели. Лучше чтоб в садик отводил, кто-то к кому ребенок меньше всего привязан. А вообще к 4 годам у детей появляется интерес к общению с другими детьми своего возраста, все нормализуется, будьте уверены. Можно дома поиграть в детский сад, обыграть конкретные ситуации. Лучше всего если ребенок будит или воспитателем, или мамой.
Гузалия Кузнецова
Лучший ответ
не полтора года, чтобы "приседать" перед ним,
скорее всего это просто капризы
*alina* [Glukozz+]
*alina* [Glukozz+] в Испании с трёх лет уже обязательные занятия, как школа. И детей привозят и оставляют, даже и в голову никому не приходит их капризы слушать
уже большой, можно договориться. не играет и не разговаривает -не знаком еще, давайте с собой игрушку любимую .и пусть папа водит .дети при папах меньше выпендриваются. а что делать, да ничего -привыкнет .
в садике должен быть психолог, обратитесь к нему, он поможет адаптироваться ребенку.
Наталья
Так это абсолютно нормальная реакция любого ребенка на изменения в жизни, т е на сад. Практически все плачут первое время. Через неделю- другую привыкнет и ни одной слезинки не увидите. И кстати, когда начнет водить папа, он намного быстрей успокоится.
так он ещё мало ходит! дайте время ему, может на 2 часа лучше оставлять?
Оксана Гурьева
Так они все поначалу так. За пару недель адаптируется. Советую игнорить этот плач. Иначе и к подготовительной группе истерики не пройдут. Были случаи) ) Я в саду работала) ) Скоро ребенок найдет себе друзей и всё пройдет) )
И не пугайте никогда ребенка детским садом. Иначе все труды насмарку. Бывает, что родители детсадом пугают, говорят, что отведут в сад и забирать не будут...
а как он ведет себя во дворе на площадке, играет с другими? Может вся проблема в том что он просто не контактный, тогда ему жизненно необходим сад
Конечно, в таком возрасте.. . Носились с ним, носились: одели, покормили, все игрушки его, все внимание только ему, а теперь - сам поешь, сам оденься, игрушки надо успеть взять.. . Естественно обидно.
Мария Зайцева
Что разу на 4 часа оставлять? Мы несколько дней ходили на участок гулять вместе с группой, потом на час оставила, дня через 3 на два часа. Весь этот процесс регулировала воспитатель. Сейчас ходим до "после обеда", т. е до 11,30.
идет адаптация, постепенно привыкнет, потерпите оба
Rimma Копорикова
Наша тоже плакала, перевели в другой садик (частный) все нормализовалось. В этом году пошла в первый класс и захотела сходить в гости в садик с тортиком.
Anastasiya Muruga