Воспитание детей
Ребенок все время плачет в садике.
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Повели дочку в садик в сентябре месяце, дочке 3 года, изначально пошла не с охотой, как бы ее не подготавливала заранее, начинали как и большинство с часа, два, до обеда, и т. д. Ходим уже два месяца почти, но улучшений нет, она плачет утром как только глаза открывает, всю дорогу в сад, а отправить ее в группу особо тяжело, рыдает в голос. А неделю назад я устроилась работать в этот сад, но в другую группу, честно признаюсь, в надежде на "особое" отношение к детям сотрудников. Дочка не знает, что я там работаю. Вот я думаю, может признаться, станет ли ей легче, что я рядом, или хуже будет? Руки опускаются уже, очень ребенка жалко, да и сама срываюсь уже. Могу и прикрикнуть, мол сколько можно, детки все ходят, ты всех заводишь и тд. Понимаю, что это плохо, но уже сил нет, два месяца плача, нытья. Подскажите пожалуйста как помочь доченьке одоптироваться? На вопрос почему не нравится, просто отвечает не хочу и все! Я говорю, мол мама должна работать, чтобы покупать тебе вкусняшки, игрушки и тд, отвечает, что ничего ей не нужно.
Все зависит от воспитателя .Она должна успокоить ребенка, отвлечь от слез, интересной сказкой, игрой и так далее. Если не может, значит это не ее работа. Она там для этого и поставлена, чтобы дети не плакали а были заняты делом.
Моя тоже маленькая была - шла в садик без всякой охоты. А потом выяснилось, что дети там били её, иногда по голове деревянными игрушками. Детишки же разные бывают. Один мальчик, вот, в Керчи других пострелял...
Не мучайте ребёнка. Мы начали ходить только со старшей группы в сад и то, брали детей сразу после обеда - днём они спали дома. И так было до самой школы. Они в сад ходили только на занятия в первой половине дня. А то, что вы там работаете обязательно стоит сказать и даже иногда для успокоения ребёнка заглядывать в её группу. Осознавая, что мама рядом, меньше будет плакать. Не делайте из ребёнка неврастеника. Многие дети из-за этого вообще не посещают сад. Это я говорила о внуках, а своего ребёнка никогда не водила в сад - это тюрьма.
Сие ОЧЕНЬ часто бывает. И если она будет знать, что вы рядом, ей будет легче. Но... надо объяснить, что мама работает и не может уделять ей все время.
но она же не целый день плачет, с утра до вечера. кто то быстро привыкает, кто то долго. а если она будет вас видеть в садике, то вообще никогда не привыкнет без мамы оставаться.
Всё пройдёт. Немного потерпите. Режим детского сада и неумение самообслуживания усугубляют ситуацию. Больше приучайте к самостоятельности дома, соблюдайте режим и не обсуждайте проблему плача в детском саду в присутствии ребёнка.
Дети любят плакать. Это у них развлечение такое.
Взрослые ведь тоже смотрят фильмы ужасов, внимательно слушают трагические новости из телевизора. Люди любят эмоцинально колыхательные события.
А вы своей реакцией плаканье девочки закрепляете: реагируете, утешаете, относитесь с пониманием и сочувствием, небось конфетки еще суете. Даже работу сменили из-за плача дочери!
Вот кто рулит всеми событиями в семье! )) Трехлетний ребенок!
Что делать:
Плач не поощрять.
Не обращать внимания.
Быть совершенно спокойной.
Конфетки давать за радостное лицо.
Работу найти интересную и любимую, чтобы вы могли жить своей жизнью, а не жизнью ребенка.
Что делать:
Плач не поощрять.
Не обращать внимания.
Быть совершенно спокойной.
Конфетки давать за радостное лицо.
Николай Попов устроился няней? Пусть сам отводит дочку в сад, а не мама.
Все дети разные. Кто то быстро привыкает, а кто то долго. Мама говорила что я месяц плакала, а у родственницы очень долго ребёнок привыкал.
Нервы ребенка дороже
Потом удивитесь, откуда маленькая истеричка-эгоистка неуправляемая в семье выросла...
Сменить группу, воспитателя, садик... нет- побыть еще дома, 3 мес, пол-года, год. Скоро созреет, значит, еще рано.
конечно, скажите, что вы здесь работаете и будете заходить иногда. Потом привыкнет. все плачут. А сами то заходите, че она плачет? может перевести в другую группу?
Скажите конечно) Она будет знать что вы рядом и ей станет легче. Очень часто мамочки устраиваются в садик к своим деткам, чтобы тем было легче привыкнуть к новой обстановке. И то, что вы устроились в другую группу - очень хорошо, тк и дистанция тоже должна быть. Со временем привыкнет. Чтобы устранить нервное напряжение дайте пропить Кидз с мелиссой и мятой. Действует, как успокоительное. Он очень хороший помощник при адаптации в новом месте.