Воспитание детей

Если ребенка во время пребывания в садике избил другой ребенок, к кому предъявлять претензии?

К воспитателю или к родителям ребенка?
Группа ясельная (двухлетки)
во время пребывания ребенка в детском саду, ответственность за него несет воспитатель. претензии только к воспитателю, если он некомпетентен, к администрации детского сада. и все переговоры с родителями через них. так по закону.
Tatjana Eremina
Лучший ответ
Ну прям избил? Может, повздорили детки, как часто бывает? Спросите воспитателя, как все было, поговорите спокойно с родителями. И не драматизируйте)
при чем тут родители? Несет ответственность администрация
и к тем, и к другим
Воспитателю.
претензии не стоит предъявлять в принципе, это дети, сегодня избили Вашего, завтра Ваш кому нить в ухо даст.. . я бы просто поговорила, почему так произошло и все.. . не думаю, что в детской драке вообще применим термин "избил", скорее всего их быстро разняли...
Побои снять, далее исковое заявление - ответчик ваш садик.. . Компенсацию за моральный вред поставьте тысяч сто, а что бы вам их отдали, просите наложить арест на счета предприятия - садика.. . За своего я бы их разорил и по миру пустил...
Лёля Timoshkina
воспитателю, а родителяе сообщить, может это уже не первый случай, может, проявление агрессии у ребенка-признак патологиии...
Ведьма Ledi Anna
Сначала надо доподлинно узнать у детей что произошло. Потребовать садовского психолога или привести из поликлиники . затем допросить воспиталку с пристрастием. Потом Медсестру ...да чтобы проняло.
Затем пойти к заведующей. Но еще лучше сначала сходить в травму и зафиксировать факт побоев ( ежели есть). А потом идти к заведующей. Если эффект плохой -звоните или пишите в департамент образования дошкольный отдел. Обычно садикам этого хватает.
Но вот ежели ваш ребенок был причиной драки.. . короче трясите дите. все зависит от того, как хорошо вы своего ребенка понимаете и как он вам доверяет.)) )
Вообще возраст какой то маленький) ) может просто синяк поставили?
Makpal Jumabaevna
к воспитателям. а они должны уже разговаривать с другими родителями.
Воспитательница куда смотрела? И ещё интересно, а за что малыш малыша побил? Не задирался ли пострадавший?
Valentina S.
В ясельной группе??? Прям таки покалечил? Правильно воспитательницу, садик все виноваты!!! А вы не думали о том что ваш малыш может исподтишка другого ребенка задел, а тот просто дал сдачи? У меня младший сын ходит в ясельки, ни раз лично наблюдала за одной девочкой: она подходит к пацанам ударит их, они за ней вдогонку давать сдачи, а она к воспитательнице с крокодильими слезами и рассказывает как ее бедненькую они избили! Есть детки которые кусаются, но это вопросы не к воспитателям, а к родителям которых умиляет как их малыш хорошо впивается зубками в мамину или папину руку, или отлично откусывает им нос! И в садике они делают тоже самое, потому что знают что останутся безнаказанными! А воспитатели могут только сказать что так плохо делать и другому ребенку так больно. А слова могут и не подействовать! А воспитатель могла отвлечься и на других детей, допустим водила в туалет. Узнайте подробно что там была за ситуация и как все произошло для начала, может ребенок который избил вашего драчун, тогда разговаривайте с родителями, в первую очередь они все таки воспитывают ребенка!!! А что вы будете делать если завтра ваш ребенок изобьет кого либо?? ? Я своим всегда говорю если вас ударили дайте сдачи!
Можно в суд сразу на родителей подавать.
Уважаемая Мама! Как двухгодовалый ребенок мог ИЗБИТЬ своего сверстника? В этом возрасте дети (к сожалению) так общаются. Скорее всего игрушку не поделили. А вы сразу претензии предъявляете. Мне интересно, а когда вы со своим ребенком гуляете на детской площадке, его там тоже избивают. И как ведет себя ваш ребенок?
воспитателю, так как не доглядела.