Воспитание детей
Забрала вчера ребенка из садика с пробитой головой. К кому предъявлять претензии?
Вчера когда стала забирать ребёнка, воспитатель про между прочем сказала, что он стукнулся головой. Когда я увидела КАК он стукнулся. , была просто в шоке. На голове была ранка из которой сочилась кровь. Мне ни кто не позвонил, не сообщил, сколько он с такой головой ходит не понятно. Видно что мазали зелёнкой, но почему не наложили повязку? Считаю что это просто не оказание первой помощи!!!! Когда пришли домой, появился ещё "сюрприз" содранная спина и гематома. Даже не смогла искупать потому что ему-было ОЧЕНЬ больно! ! Сынуля у меня терпеливый ребенок. Но он так вчера плакал. ВОТ что я могу сделать в такой ситуации, как я могу теперь быть спокойна отводя его в садик? С таким же успехом я могу закрывать его дома одногои оставлять на весь день без присмотра. ((((((((((ума не приложу как воздействовать на них, какие права у меня есть....
К заведующей идите, пишите жалобу на воспитателя. Это подсудное дело.
да, к врачУ!
в травмпункт! Там и спросят (должны) и сразу предадут показания и описание травм в милицию.. .
Воспитателю грозит дисквалификация.... Заведующей проблемы.. .
Самое главное, чтоб у ребенка все было хорошо....
Вам нужно отвести ребёнка в травмпункт, всё это зафиксировать и написать заявление в полицию, вдруг это воспитатели бьют ребёнка?
В травм пунк сначала
Сейчас уже поздно, вы не докажете, что это в саду, а не дома, надо было сразу идти в травмпункт или поликлинику.
Сходите к заведующей, только не факт, что она что то предпримет.
ко всем сразу
написать в РОНО, на заведующую, кот полностью несет ответсвенность за ребенка
1. Ведите в поликлиннику - для получения заключения врачей
2. Лечите - сидите на больничном
3. Потом подавайте в суд на садик - требуйте компенсацию
2. Лечите - сидите на больничном
Воспитатель обязана была поставить в известность о случившемся заведующую и медсестру, в конце концов ст. воспитателя или завхоза. Кто обработал зеленкой? НО. . почему воспитательница преподнесла всё это как бы между прочим? Или она такого ребенка приняла от первой смены? Тут надо разбираться.
У тебя муж тряпка что-ль? Пусть рожу всему детскому саду начистит, от сторожа до заведующего, в следующий раз будут его оберегать как президента !
претензии предьвлять конечно нужно и начать необходимо с фиксации травм. Но лично себе вы не хотите предьвить никакой претензии? ведь это вы отдали ребенка в сад в том возрасте, когда он еще толком не может сказать, что там с ним среди чужих людей и детей происходит. Ведь если бы мог, то на чать вопросов вы бы получили ответ от него самого еще перед тем, как вечером оказались дома.
в больничку за справкой, это первое
потом к заведующей и беседовать как будете решать проблему, воспитателя наказать - она обязана была позвонить вам, даже вызвать скорую, ведь травмы у ребенка не пустяковые!! оставлять все это просто так нельзя! здесь прямая вина воспитателя, она обязана была вас сразу поставить в известность о случившемся!
Обязательно ведите его в поликлинику и фиксируйте раны. Пишите заявление в полицию, а потом подавайте в суд. За это и посадить могут. Заведующую нужно ввести в курс дела.
Ну что тут скажешь - воспитателю - смертная казнь с применением пыток, заведующий - ссылка куда нибудь севернее Магадана, а ребенку - кандалы, чтобы в садике его пристегивать, дабы он не бегал, и не прыгал, мамаше - орден великомученника, и канонизация:)
в больницу. Раз. проверить на сотрясение.
в отдел дошкольного образования. два. заявление.
к заведующей на разборки. три.
УЖАС!!!! Надо собирать все справки и не откладывая заводить судебное дело в первую очередь на воспитательницу, как же она это допустила и куда смотрела?? ? И почему несообщила о случившемся, вот она сука!!!! Я бы такую воспитательницу с белого света заживо изжила, извените, у меня нет больше слов
а вы к врачу его сводили, какой нафик садик? идите к врачу пусть рану смотрит, вы чё????
и ещё обязательно позвоните в полицию в управу, говорите, что вашего ребенка избили и т. д. (было бы хорошо ещё и заявление написать) если вы промолчите, поверьте отношение к вашему ребенку будет хуже. они подумают, "ну вот если за такое они (родители) промолчали, то им и на ребенка плевать и не будут они жаловаться".
так берем телефон звоним и вызываем врача, в полицию и управу.
у нас месяц назад, воспитатель ударила двух детей, жаловались куда только можно, поверьте так просто это не оставят.
Ко мне в группу мой сын ходил.. . Так однажды на прогулке запнулся на ровном месте и упал вперед, как раз лицом на ступеньку (он почему-то всегда когда падал руки не подставлял) . Представляете, что было с лицом! Что я могла сделать?... Была ли вашему сыну оказана первая помощь? Кто осматривал ребенка? Какие действия вообще сотрудники сада предприняли? Сходите к заведующему, пусть вызовут воспитателей группы и выясните все это, если не поможет напишите заявление на воспитателей на имя заведующего - их накажут. По новому закону Об образовании в РФ жаловаться в Управление Вы можете ТОЛЬКО НА БЕЗДЕЙСТВИЕ заведующего.
К САМОЙ СЕБЕ.
Если вы, к примеру, кинули своими руками роебенка в выгребную яму - не сами ли вы будете виноваты, что ребенок захлебнулся говном?
А если вы отдаете свое дите в стократ мерзейшее место - сиротский приют, пышно именуемый детсадом - и отдаете свое дитя на произвол любой мрази и сволочи - то аналогично: САМИ И ВИНОВАТЫ...
не арикрываите их. Они скажут потом, а мол эти не пожалуются и будут дальше вашего ребенка гнобить. Пусть овечают-участковому скажите. пусть хоть он идет припугнет. он знает что делать.
А вы прояснили ситуацию, при каких обстоятельствах ребенок получил синяки, ссадины, раны? Сам малыш что рассказывает? В любом случае, обратитесь в мед. учреждение, зафиксируйте травмы, лечите. Потом пишите заявление на имя заведующей, со всеми претензиями и требованиями.
я в подобном случае (целый день ребенок проходил с температурой 40, а дома просто потерял сознание) сразу набрала заведующую.
Воспитатель не сообщил Вам о травме - это нарушение должностной инструкции. Но я предлагаю Вам взглянуть на ситуацию изнутри. У меня на прогулке был случай: мальчик запнулся о носок собственного ботинка, купленного родителями ''на вырост'', пробороздил весь живот и разбил нос. Ссадины были жутчайшие! Как я могла предупредить его падение?. . А еще сами же родители учат детей сдавать сдачу. Один ребенок так дал сдачи другому, что тот ударился об угол стола. Я в это время подмывала обкакавшегося ребенка - няня была на больничном. В чем моя вина ?..Слава богу, в нашей группе адекватные родители, понимают, что ни один ребенок без ссадин и шишек не вырастал. Ни за что не поверю, что у тех, кто рекомендует жаловаться, дети дома никогда не падали. А у воспитателя не один, а 25 детей сразу. 25 детей с разными характерами, разным темпераментом и с разным уровнем воспитания и послушания.. . И Вы совершенно правы - при нынешних нормах наполнения групп- детский сад - это риск.. . Но это не вина, а беда воспитателя...
вы должны сделать снимок ( сфоткать с мобильного )и принести фото и обжаловать на воспитателя что не усмотрела за ребенком и пусть возместят ущерб! приходите к заведующей и пишете жалобное заявление!
Вот казлы эти воспитатели их тварей пиздить надо ногами за это извените за мат не сдержался до глубины тронуло