Воспитание детей
К кому предъявлять претензии маме девочки?
Ситуация в нашем классе, месяц назад на перемене старшеклассник сбил девочку из нашего класса, уехала в больничку с сотрясением, мы все переживали, но мама ни каких претензий к школе не предъявила... а на днях девочка подралась с одноклассником, как говорят дети, сама первая начала лупить мальчишку, типо в виде игры, он стал убегать, оттолкнул, она опять головой ударилась... мама девочки пришла в школу и наорала на мальчика, угрожала снять побои и посадить родителей, учитель не вмешалась, но сообщила родителям мальчика, что те родители требуют встречи в школе вместе с детьми... в обоих случаях учителя рядом не была, на переменах дети безконтрольны, но к школе мама претензий не имеет... мой сын девочку эту влез защищать и от неё же и получил, уже после её ушиба... ваше мнение как теперь вести себя родителям обеих сторон?
Читаем законодательство: "Образовательная организация обязана... создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся..."
Я бы предъявила претензии школе, причем незамедлительно, предварительно зафиксировав сотрясение в медучреждении. В письменном виде - директору, копия - в департамент образования, можно и в Рособрнадзор, и куда угодно, с требованием обеспечить безопасное посещение школы...
За годы попыток нормального общения с учителями сделала вывод: школа понимает только пинок. Пока разговариваешь нормально, в ответ только круглые глаза и хамские ответы. Как подключаешь тяжелую артиллерию - так сразу все милы и любезны, а главное - откуда-то находятся ресурсы для поддержания порядка в школе.
Несомненно, все происходящее напоминает своей маме, что дочурку все же надо как-то воспитывать. Что-то многовато драк для девочки...) Я за всю школу ни с кем не подралась, и мыслей не было, и ребенок мой - так же.
Светлана Санзаева
Согласна на все 100%,каждое собрание пытаемся разбудить родителей-ноль инициативы, никто не хочет связываться со скандальной директрисой, облобразонание просто жуть-идиот на идиоте, вот дождались травмы и опять все винят только невоспитанных детей: (((
Да какие претензии, девица сама не подарок.
Собрались, провели воспитательную беседу и по домам.
К администрации школы, конечно. Это их обязанность следить за дисциплиной и обеспечивать безопасность детей.
На перемене должен быть дежурный Учитель, школе в обоих случаях
да никак. Поговорили и разошлись. Сама начала, сама ударилась, кто здесь виноват?
нда, начитаешься и волосы дыбом.... девочке всыпать, и всем остальным - для профилактики.
тут не виноватых надо искать а порядок в школе наводить - дежурство налаживать что ли как в советские времена
Я вчера писала, в одном из ответов - в наших школах, на первых этажах, где учатся первоклашки, тоже творится невообразимое .
В них столько энергии, где там за всеми уследить .
Единственно, на переменах должны быть дежурные .
- Девочка тоже не подарок, виноватых не вижу .
Светлана Санзаева
Дежурных нет, учитель детей на переменах оставляет одних, я сама была свидетелем, когда заучмладших классом спокойно прошествовала мимо дерущихся первоклашек... каждое собрание пытаемся тормошить родителей-всегда виноваты дети
Мама стала более серьезно относиться к здоровьб
к себе и своей дочке пусть претензии предъявляет.
Родителям свою девочку учить нормальному общению. Дети всегда бегают на переменах, травмы всегда будут
Претензии администрации школы. Не могут перемену детям нормально организовать. За всю нашу учёбу, у дочки 2 года была классная, которой дети были интересны. И она, под свою ответственность выводила этих лошадок порезвиться на улице. Тратила свое время, чтоб их прогулять. Бесит прям
Встретиться и поговорить им стоит. А там сами разберуться что и как делать.
А к школе какие должны быть притензии?? Чего то этого я не поняла..
Светлана Санзаева
Вы не знали, что по закону за жизнь и здоровье ребёнка в школе отвечает школа? Если младшая школа с нарушениями организации по безопасности, то к ней и претензии, ни дежурных, ни покрытия на этажах, ни камер...
Детям нужно как можно меньше контактировать с этой девочкой. С ней явно что-то не так)