Воспитание детей
Училка предъявляет претензии по поводу снижения успеваемости в классе. Мол отличников в первой четверти было 10
а сейчас 4, пишет такие поэмы в сторону родителей в вайбе что закачаешься. Мол куда вы смотрите, вам что все равно что дети скатились, и т. д. и т. п. Учитель ваааще не опытный, 24 года, а мнит из себя невесть что, неугодных детей вообще игнорит порой. Завуч бегает с лозунгом "помогите молодому специалисту, взаимодействуйте и сотрудничайте". Но это ппц, это точка кипения уже. Все родители молчааат в тряпочку. Я в шоке
Будь я учителем - отчитал бы свое по должностным обязанностям, а там хоть трава не расти.
С срать бы я хотел на этих учеников и на их будущее.
Зинаида Довженко
Хорошо, что вы не учитель, детям повезло.
Так пусть и молодой специалист взаимодействует и сотрудничает с родителями.
С двух сторон обложить дитё, пусть за учёбу берётся, а не ворон считает.
А остальные как хотят, их дети, если молчат значит им всё равно.
Учительница. Молодец она. Трясёт родителей ( усиленно и как может), чтобы занимались с детьми--дети подустали ( конец года). Вот ей (постороннему человеку) ваши дети небезразличны, а родителям всё нафиг не нужно...
Нафиг
В другой класс
Так это она себе должна предъявлять. Объяснять детям материал так чтобы они хорошо его знали - это ее работа. Ей за это зп платят. Она может только советоваться родителям заниматься с детьми, рассказывать у кого из учеников к чему она заметила склонность.
Если она молодая, то в такой класс мой ребенок не пойдет.
пусть тренируется,,,, на кошках
Ирина Тузова
Все когда-то были молодыми специалистами. Опытными не рождаются
какой класс?
я против такой фигни. работа учителя - учить детей и поддерживать успеваемость, дисциплину своими силами.
моя работа на работе.
мои обязанности мамы: здоровый, сытый, чистый ребенок вовремя пришел на уроки. вот эти дополнительные занятия, а еще и МОЯ вина, что оценки ниже... рррррр!! лесом идите, учителя!
моя работа на работе.
Анастасия Курочкина
Второй класс
У нас препод по англ. очень требовательный, дерет по 3 шкуры, я только радуюсь и наседаю на сына... я б на ребенка навалилась бы, если б у него успеваемость упала)
Анастасия Курочкина
Мож проблема с преподом не? успеваемость у всего класса снизилась из-за чего? это же не единичный случай.
Училка, с одной стороны молодец, не равнодушная. С другой, неопытная овца, которая никак не поймет, что большинству родителей и детей плевать на оценки, что они далеко не главное в жизни. Да и с какого перепуга, родители должны на успеваемость детей влиять? Учить обязаны учителя, а не родители.
у нас опытная
завуч по началке
но ей пофиг
завуч по началке
но ей пофиг
У нас с каждой четвертью повышается, потому что я слежу за каждой оценкой .
Самая плохая четверть первая, после каникул мозги ещё в отпуске и четверть короткая. Не успевает плохие оценки исправлять.
Мне вот тоже сын часто говорит, что у того и у этого тоже 3 или 2. Я ему всегда отвечаю, мне фиолетово что у других, мне важно какие у тебя оценки, за других пусть их родители переживают.
Поэтому, если у вашего ребенка все хорошо, то и не грузите себя лишней информацией.
И как репетитор добавлю, школа даёт знания на поток, на класс. Если ваша что то не уловила, не поняла к примеру, то это ваша проблема, а не учителя. Садитесь и разбирайтесь с ребенком, это на 1-2 часа дел. Зато ей будет понятно..
Анастасия Курочкина
Я тож всегда так отвечаю))
Ну а какие проблемы?
Напишите, что как-то она порасслабилась после первой четверти. Как бы новую работу поискать не пришлось.
Очень неопытная и не очень умная учитель к сожалению... (((( Со всеми вытекающими последствиями. Перевели бы ребенка из этого класса...
Я одна не понимаю, в чем вина учителя? В том, что она пытается достучаться до родителей?
Наталья Вишнякова
Я тоже. Пока вижу, что учитель пытается достучаться до родителей, что дети расслабились. Либо там какая то проблема глубже. Я ж говорю сейчас у многих родителей позиция -пусть воспитанием и знаниями занимается школа, а с меня одежда и еда и все.
1. Uspevaemost snizilas? Trevogu beite.
2.Pochemu roditeli molchat v trjapochku?
3. Vi ne v shoke.Eto tochno. V shoke chelovek ne pishet,ne razgovarivaet,mozet voobstse ne dvigatsja.
4.Chto znachit - " sotrudnichat i pomogat prepodavatelju?"
5.Znaete..ja bi prishla i posidela na odnom-dvuh zanjatijah.Na poslednei parte,tiho.Mnogoe bi stalo jasno.
Анастасия Курочкина
С моей пока еще все в порядке. Выхлоп не мне адресовывался а в принципе всем. Но я уже задумалась, давно уже, о том что препода нужно менять. И если бы не мои усилия дома, то успеваемость снизилась и у моей
Ну какая то двоякая ситуация, с одной стороны хороше что учитель требует. Многие родители сейчас свалили все на уичтелей, считая что дома ни чего делать не нужно. Это не правильно. С двух сторон должна быть отдача и учителя и родителя. Может действительно дети не хотят учится, вот она и бьет тревогу.
Читаю и просто диву даюсь... Как у нас любят свалить обязанность не только за учебный процесс, но и за воспитание на несчастных педагогов, молодых и не очень, злых и добрых, опытных и так себе... Вы, уважаемые родители, хотя бы пытались понять, почему конкретно у вашего дитя снизилась успеваемость? А между тем, на это есть масса причин, большинство из которых ну никак не по причине плохого преподавания.... иначе бы успеваемость детей изначально была бы из ряда вон.... Начните с себя, уважаемые.. Учебная деятельность - это такая же деятельность, как и у нас, взрослых, профессиональная. Так подумайте, почему же у нас она может давать отрицательные результаты.... Тут и болезни, и плохое настроение, и нелюбовь к своей работе, и нелюбовь к начальству, и многое -многое... Дети, такие же люди, только маленькие, и заставить себя им очень сложно, в отличие от нас, взрослых.. Так что не надо, пожалуйста, жить по принципу:" Моя хата с краю" или "...мне за это не платят". Для каждого родителя должно в приоритете стоять благополучие своего ребенка в будущем. А успешная учеба в фундаменте этого благополучия. Не вступать во взаимодействие с педагогом- самая глубокая ошибка родителей. Страдает прежде всего ребенок. Даже если вы пожалуетесь в администрацию, папе римскому и пр., ничего не изменится конкретно для вашего ребенка, а вы только потешите свое самолюбие.. Радуйтесь, что педагог переживает за ваших ребят. Это качество тоже есть не у каждого учителя, тем более молодого.. Многие так и говорят:"...мне за переживания не платят!". Всем удачи!