Воспитание детей
С чем связано снижение успеваемости учеников в третьей четверти?
Заметила тенденцию на протяжении трёх лет. Усталость? Надоело? Что?
Весна
Устали, мало солнца, авитаминоз, длинная четверть.
Сейчас программа- галопом по Европе... все часы урезаны, уроков много, новый материал каждую неделю... Дети не выдерживают такого ритма. Чем дальше, тем сложнее.
Усталость.... Витамины нужно давать. Не тянет организм такой нагрузки.
Лена Моргунова
Витамины надо, я согласна. Что даёте вы? Мы пили алфавит школьник в ноябре, в том году Нейромультивит.
зимняя усталость, связанная с дефицитом витаминов, прежде всего витамина Д, который вырабатывается под действием солнечных лучей. Это у всех людей бывает, кто живёт выше тропиков. Даже если ребёнок много гуляет днём зимой, этого недостаточно. Давай ей, как в раннем детстве, витамин Д с октября по март и всё будет лучше, вот увидишь.
слава богу у нас давно не по четвертям, а по модулям 5 недель учатся 1 неделю отдыхают.. а эти совковые четверти всегда меня бесили... особенно 3 ..зима.. холода.. дети болеют.. устают... всё не как у людей..
Лена Моргунова
Зима это же прекрасно. Горки, снег. Та же подвижность что и летом. Коньки, санки, снежки. Единственное что удручает, короткий световой день. Болеют те которые кутаются и дома сидят.
Zhanna Zhakupova
круто! А где это? В какой стране? Мне эта идея очень нравится :)))
Не замечала.
Устали может
Холодно, болеют, мало солнца ( у нас). Много нового учебного материала.
Днем надо гулять, нужен дневной свет.
Лена Моргунова
Охохо, гуляют, ещё как. Только во время учебного года много забот и гульки только по выходным и среди недели разок получаются. Но умудряются гулять идя со школы, на горку заглянуть милое дело, а какой кайф прокатиться на доме в школьной форме)))
Моя со школы час идёт, до школы 700метров)))
Устали, наверное. Зима, холодно..
усталость накопилась
зимний короткий день - мало солнца
авитаминоз
то ли еще "наступит" в средней школе...
зимний короткий день - мало солнца
авитаминоз
то ли еще "наступит" в средней школе...
Это тенденция у отдельно взятых учеников. У моего если брать, то низкая успеваемость в начале и конце года, середину вроде рулит хорошо. А в конце года такая тенденция у всех.
Усталость, да и длинная она. Темно, холодно что тоже не прибавляет настроения.
1. Элементарная усталость, утомление от рутинных дел.
2. Третья четверть длинная, поэтому особенно утомляет.
3. Наступает вторая половина зимы, а холодная погода значительно снижает работоспособность, к тому же, организм уже израсходовал значительную часть внутренних запасов, накопленных за лето.
Усталость, авитаминоз.
она только началась! все еще будет !
Лена Моргунова
Ну три недели отучились
За новогодние каникулы расслабляются и многое забывают.
Дети думают, что началась самая большая четверть, можно и немного дать волю самому себе, в следствии чего получают плохие оценки
Скорее всего усталость, все устают и дети не исключение