Воспитание детей

ЕСЛИ ученику 2 класса в четверти поставят 2 по английскому.то чем это ему грозит?

Могут ли оставить на лето по английскому ?..в первых четвертях была тройка..
Julia Borisova
смотря какой преподователь.
как можно вообще заставить ребенка учиться летом?
Рамзия Зарипова
Лучший ответ
Все отношения только с вашего согласия. Годовая оценка выводится среднестатистически по всем 4 четвертным оценкам. По его результатам - это 3.
Оставить на лето - ну только если предложить. На педсовете могут рассмотреть, вас обязаны уведомлять письменно. оставление на повторное обучение возможно только с согласия родителей 9письменного) . вы же можете нанять репетитора, и за определенный период нагнать учебную программу по предмету индивидуально. А вам просто должны будут предоставить возможность быть оцененным.
Но это в случае от двух двоек за год.
И обязательно выясните у администрации, почему ребенку не дается английский. Что вы как родитель можете сделать, чтобы тройка была хотя бы твердой.
Сандра Гарт
Это грозит незнанием английского языка.))))))
Ольга Грисяк
2 не поставят.. не бойтесь!!!! Поставят 3 и скажут ходить заниматься летом! ! Учителям не выгодно ставить четвертные двойки.... Это показатель ИХ плохой работы!!!!
Ужас, ещё не успел ребёнок пойти учиться, а уже в четверти ему ставят "2".
ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Ребёнок только-только пришёл учиться.. .

...все вопросы к учителю , (ДИРЕКТОРУ) и её профессиональной пригодности. Почему у ученика 2 кл. в четверти "2"...
нет, не могут. Но Вы - руки в ноги и к репетитору. Проблемы с англ. языком сами не рассасываются, а имеют свойство разрастаться как снежный ком. Особенно если останется тот же препод
Ученика оставляют на 2-ой год при наличии двух двоек за год. При одной двойке могут оставить на осень (или лето по договоренности) , могут просто перевести, но в следующем году надо будет сдать долг. Т. к. у вас проблемы, то лучше лето потратить на подготовку к сдаче долга. Но не давите на ребенка, он должен летом отдохнуть. Если двойка просто за четверть, то не заморачивайтесь - трояк выйдет. Но летом периодически поучитесь, если денежки есть можно и репетитора нанять...
Сандра Гарт а с прошлого года на втрой год оставляют только с согласия родителей. А так и с двумя и более двойками переведут в следующий класс. Просто потом могут выдать не аттестат, а справку по окончании 11 класса.
Пошлют на лето в Оксфорд, что-бы подтянуть знания английского ...
Если это последняя четверть, то скорее всего предложат позаниматься летом (недели две, не больше. так как потом всё равно учитель уйдёт в отпуск) , после чего сдать типа зачёта. В любом случае 3 за год должны поставить, а это означает, Что ребёнок переходит в следующий класс.
Оставят как это называется" на осень", будет заниматься какое-то время летом в школе. А на второй год в начальной школе не оставляют, нельзя.
Катюха ......
нет. Суммарное количество неудовлетворительныхоценок в школах около двух или трех (точно не помню) ,для принятия таких мер как "оставить на лето и тд"
значит это плохо, должен как-нибудь исправить, просто учителей за 2 директор и минестерство образования убьёт
Татьяна Биберина Так этого то дети и хотят!
Очень трудно во 2ом классе получить "2" по английскому языку. Вероятно, проблема в том, что родителя сами запустили изучение языка их ребенком, не выучили звуки, дальше буквы, читать не может, пишет с трудом. С ребенком нужно заниматься иностранным языком каждый день, давать слушать записи, повторять звуки, читать небольшие диалоги. Учитель не может за 2 часа в неделю научить английскому языку.
это что же там за учитель такой который не может ребенку объяснить предмет? ! А вы позанимайтесь с ребенком английским, желательно в игровой форме
Лариса Савельева А меня больше интересует вопрос, что ж там за родители, которые допустили,что во 2 классе(!!!) у ребенка в четверти двойка?
В какой срок учитель должен уведомить родителей о двойке за четверть?
Adiya Mclovin
Но у меня выходит двойка по английскому языку в 8 классе, как мне исправить если стоят 6 двоек подряд