Воспитание детей

Сколько учеников в классе?+

Завтра начинается прием документов в школу. Желающих пойти именно в эту школу (английскую спецшколу) очень много. Сказали, что нужно очередь занять полседьмого утра. Однако сейчас поехали с мужем показать ему, где эта шуола, чтобы завтра занял очередь. А там уже несколько машин и дамочка со списками. Мы получились 85ыми. Она сказала, что завтра вызывать на сдачу документов директор будет именно по этому списку. В школе три класса: а, б, в. Вот сижу и думаю есть ли шанс попасть. Сколько у вас в начальных классах учеников?
Юлия Горбанюк
Санстанция позволяет 30 учеников в классе.
Если школа расположена по месту вашей регистрации, то вам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, поскольку право на всеобщее среднее образование никто не отменял. Если заявлений будет больше, чем выделено мест, то при наличии хотя бы 15 желающих открывают еще один 1 класс.
Законным считается только собеседование психолога с ребенком в пристуствии родителей. Тестирования допустимы только при приеме ребенка в специализированную школу.
Жанна Абсалямова
Лучший ответ
У нас не школа, а многопрофильный лицей. Норма - 24 ученика, но на поверку в каждом классе 30-32 человека.
Если и в вашей школе так, то шанс есть ))
Надежда Земная
МЫ в пятом--у нас двадцать.
А помню, когда я училась-у нас тридцать класс был.
Л:
Ленуся :)
У нас где-то по 25-26 человек. Тоже караулили в свое время (но нам надо было попасть именно в английский класс, а такой был один) .
Хочу добавить. Ваш номер скорей всего будет немного дальше - не забывайте блатников - детей учителей и сотрудников РОНО. Мы когда начали документы подавать, 5 человек в нашем классе уже было.
Анна Лаптева
безобразие какое...
в началке было 35, но имейте ввиду, что льготников зачисляют без всяких списков-очередей.
займите очередь сразу ( на всякий случай ) еще в одну школу... у нас под окном школа, в прошлом году пока воевали, чтоб брали всех, заполнились все другие школы... и пошел народ хрен те куда.... ну в те, которые по нормативам 20 мин. транспортом.
Алия Илюсизова
Ну кроме списка там явно ещё что то вроде теста будет, так что есть надежда что кто то впереди отсеется, главное самим не вылететь. У нас класс гимназический, 30 учеников.
Ствчнро
щансы есть, но ооооочень маленькие
У нас 27,знаю 30 тоже возможно, так что вы попадаете)
до 31человека.
этот список явно не директор пишет, так что придя завтра к школе, его можете не обнаружить.
не более 23-х. Если 24- класс делят пополам))) А вообще-чем меньше-тем лучше))))
У меня 30. Идеально - 15. а вообще положено 25
*V
*** Valeriya ***
В параллели должно быть НЕ МЕНЕЕ 75 человек, больше можно. Меньше класс могут закрыть-приказ департамента от 2000 года.
Лучше спросить" Сколько заплатить и кому"
Индира Рамазанова Иначе не попадёте.