Воспитание детей

Как сделать нужно, чтоб ученики 5 класса стали дружными

Я спрашиваю от лица родителя одного из учеников. Прошу отвечать только тех кто действительно может дать дельный совет, желательно исходя из своей практики.
Я-педагог, соц. работник. Научила, поучилась, доучилась.. . Детям надо вырваться на свободу из стен школьных. По-чаще организовывайте походы!!!! В лес на день, потом с ночёвкой и поддержкой родителей, потом куда подальше их везите: собирайте деньги, ищите спонсоров, едьте в Польшу, Чехию, Словакию.. . Там есть что посмотреть и дети Вас полюбят, да и друг друга тоже. В таких условиях все качества выделяются налицо и плохие сразу требуют чистке. Моралями и нравоучениями о сплочённости ничего не добьётесь. Кроме того, поощряйте их. Пре-подростковый возраст славный возраст. Моя дочь тоже в этом возрасте (почти).
Екатерина Уварова
Лучший ответ
Сменить учителей на мужчин! Женщина всегда яблоко раздора! И инициатор всяких раздраев!
Ира Сухина
Татьяна Волкова А мужчины как че так жопу в кусты, разбирайтесь дети сами! Не смешите, пожалуйста!!!
В наше время, даже у детей нет друзей, к сожалению.. . Всё зависит от воспитания родителей в семье! А у Вас есть настоящие друзья?
надо чаще организовывать различные мероприятия, Новый год устройте с чаепитием, загород вывезете и т. д.
Много зависит от учителя. У моей дочери был дружный класс в начальной школе. С 5 класса начались проблемы: дети ругались, вкладывали друг друга, разбились на группы (но это всегда было) , самое страшное к 8 классу было "стадо баранов",которым правила классная дама. Как-будто она над ними психологические эксперименты устраивала. На собрании- все хорошо, мы взрослые, сами разберемся. Дома дети тоже молчали-ее влияние. Много чего было. Потом все вскрылось, но уже поздно... дети морально обнищали. Пожелание Вам: объединитесь с родителями-активистами, общайтесь с учениками, вникайте, решайте проблемы, устраивайте чаяпития, экскурсии, походы, конкурсы, костюмированные балы, поощряйте. Много чего можно придумать, вспомните свое детство, все в Ваших руках. Дерзайте!!!
Организуйте поход в лес организуйте игру где все зависит друг от друга. Подумайте поищите такие игры в интернете. Удачи! У нас стоже было в 5 классе и байкоты и драки, класс был не дружным. Много зависит от преподавателя
|V
|Aleksandra V.|
Поставить детей в такую ситуацию, в которой они должны принимать решения самостоятельно, без помощи взрослых. Само собой под контролем.