Воспитание детей
Читаю вопросы и удивдляюсь с какой это стати невестки предъявляют претензии свекрови,
а не своей родной маме... Причём в жизни точно также... Причём доходит до маразма... И воспитала сына не так, и не так сказала, и не так стала, и мало дала денег и с детьми Вашими должна сидеть... А кто Вам вообще сказал, что она Вам что-то должна?
По наслышке они считают, что так и должно быть. Однако не думают, что есть и обратные примеры. А уж совершенно не думают как исправить положение.
Какое счастье, что моя мама не такая как вы.... просто небо и земля.
Вот поэтому она с моей женой и поругалась в последний раз 15 лет назад.... ито, это было легкое выяснение отношений, без крика и ссор.
Со мной чаще ругаются. чем с ней. .
А вы мадам - видимо мегера.
Со мной чаще ругаются. чем с ней. .
А вы мадам - видимо мегера.
Светик *
Я ещё сама не знаю какая буду я свекровь. Но меня заранее возмущает такое отношение к свекрови в принципе... Смогу - помогу... Но рассказывать мне что и кому я должна - Не позволю.
читаю вопросы и уже НЕ удивляюсь.... а лишь очередной раз понимаю, что зачастую проблемы именно тогда и начинаются, когда ожидания и фантазии не совпадают с реальностью)) ) как говорила моя бабушка: "За что боролась, деточка, так тебе и надо! "))))
ну так пусть свекровь вспомнит, что старая то она станет быстрей и ЕЙ прежде всего будет нужен сын и сноха, а не ОНА им.... и когда попросит прийти навестить, по хозяйству помочь, помыться элементарно, пусть не удивляется, что и дети ей ответят "никто никому ничего не должен"....как аукнется так и откликнется
Cветлана Пажаева
вот-вот!!!!золотые слова!!!!
Светик *
Посчитают нужным - придут. Не посчитают нужным не придут. Но рассказывать, что мне кто-то что-то должен - Не буду!!! Не будут ухаживать значит квартира достанется тому кто будет ухаживать....
Вопрос - провакация!
Алина Якушина
действительно. сейчас понесется....
У меня никаких претензий нет. Но и свекрови никто права не давал претензии невестке предъявлять.
никогда не предъявляла требований к своей свекрови.
у хорошей свекрови и невестка всегда хорошая.
Aнастасия Незнамова
Золотые слова!
правильно, почему-то мы кому-то должны быть должны, мы своё сделали и хорошо, если не сядем молодым на шею, на что имеем право
Анастасия Шешукова
А кто вам дал такое право?
А я ей тоже ничего не должна и не обязана. Так ли обед варю, и так ли к ее сыну повернулась, тем ли боком, похудел он или поправился, чем кормлю его по выходным, и почему к маме редко ездит, и редко звонит ( это мы, снохи виноваты) . С детьми моими она не должна сидеть, и денег не должна давать. Так же, как и я, не должна в старости за ней горшки выносить, и денег ей давать, отрывая от своих детей ( не ее внуков, т. к она не должна с ними сидеть и не обязана) , лишая своих детей чего-то ради нее. Не обязана и не должна! Вы правы.
Ботагоз Булгакова
класс!!!
Мария***** ))))))))))
подписываюсь под каждым словом
Валентина Bataev
Вы прямо мои мысли читаете)))А потом пусть не приходят и не оворят,что мы им должны финансово помогать и с внуками как с куклами давать "играть")))Чем сможе,тем и поможем)))Хе-хе-хе...
Читаю ответы невесток : столько злости, столько агрессии! ! Сидя перед компот и читая эти высказывания меня прямо скукоживает! А представлю всё это в реальной жизни, как они в реале всё это выплёскивают !
Мария***** ))))))))))
заметьте, что высказываться первой начала будущая свекровь)))....вопрос был задан с вызовом, вот женщины и отвечают тем же... Вам так не кажется?))....и потом....где агрессия?...все правильно говорят: как ты ко мне - так и я к тебе....по-моему, все справедливо
В этом плане претензий не должно быть. Но как правило свекрови притензии к невесткам. У меня была ситуацыя: Я пришла с работы уставшая, дома были все в том числе и мой гражданский муж. Гора посуды грязной. Только разулась зашла в комнату отдахнуть 5 минут, муж пошел мыть посуду (а я даже не знала что она там есть, т. к только зашла в квартиру) . Свекровь тут же налетает с воплями "вот жена прохлождается, а муж моет посуду. ". Я понимаю если бы были притензии если бы я сидела весь день дома и ни фига не делала.
Светик *
Глупая у Вас свекровь. Я не об этом говорю. В Вашей ситуации я на Вашей стороне 100%. И даже, если бы Вы были дома, то ничего страшного, если муж моет посуду.
Дело не в этом. Многие невестки рожая детей, рассчитывают на то, что с детьми будет сидеть свекровь. Вплоть до того, что если свекровь работает, то она должна уволиться ради внуков. Прекрасно понимания, что назад свекровь никто на работу не возьмет.
а свекрови зачем предъявлять претензии к невестке? а не родному сыну... у меня со свекровью все в порядке.
Светик *
Совершенно с Вами согласна. Свекрови ни в коем случае нельзя вмешиваться в отношения сына и невестки.
понятное дело не должна - никто никому не должен! ну тогда и невестки свекрови ничего не должны, а не как бывает у некоторых. да и вообще люди не машины, у всех есть свои желания, взгляды. несогласие не должно выходить на главную роль в общении, но быть во всем согласной и ничего не ждать - это идеал - к этому йоги идут, идут - уже сколько столетий не придут никак!
Ольга Комиссарова
Знаете я ничего не ждала от свекрови и ничего не просила. Старалась быть во всем с ней согласна. Делала так как она скажет. Терпела все ее притензии, терпела когда грызла меня по поводу и без повода. А я это все терпела.
если подумать больше не о чем подумайте об этом!
Вы не предьявляйте и вам никто не будет. У моей родственницы свекровь приняла её с первой минуты. Она молодой семье помогает как может, без упрёков. Так молодые готовы задарить её.Звонят друг другу по 5 раз на дню.
мне бывшая свекровь вообще говорила, бросай ты его, он тебя не достоин. а потом меня тварью называла (ни пойми за что) . и не могу сказать ни одного доброго слова. вечно нас лбами сталкивала.
С содроганием думаю о том, что сама когда-нибудь стану свекровью.
Высокие у Вас отношения. Причём похоже взаимно...
Светик *
Это не у меня. Моему 16 лет. Слава Богу невесткой ещё не обзавелась. Но надеюсь в лице невестки найти дочь, а не потребителя, которому я буду что-то должна...
Так уж часто совпадает у многих, что свекровь - самый кровожадный и дикий человек в семье!
Вера Шемырёва
настоящий вампир!
У меня со свекровыю замечательные отношения, Она у меня золотой человек!!
Ангелина Шульга
Повезло вам.
А с чего это свекрови так не любят своих невесток? Возможно, потому, что сын - это по идее должен быть идеальный мужчина для своей мамочки? Кто-то недолюбил, кто-то в свое время показал себя не с лучшей стороны, а результат - мальчик должен быть мамин! И точка. ЛЮБАЯ девочка - это плохо для моего мальчика. Даже если мальчику уже под 40. Он УЖЕ живет с кем-то, возможно, у них УЖЕ есть дети, так какая разница, любите ли вы ее, или она - вас, отпустите своего мальчика - он УЖЕ вырос.
а кто кроме как свекровь может посидеть с внуками? ведь она мама мужа! самый близкий человек, к кому ж еще обращаться за помощью, как не к свекровям и тещам? может к соседке по лестничной площадке?
а вас не удивляют претензии свекровей к невесткам? претензии мужей к женам и наоборот? и вообще всякие претензии людей друг к другу? наталкивает на мысль, что писала, собственно как раз свекровь))))
Светик *
Будущая... Которая читает бред невесток...
Татьяна Мамбеталиева
а ты не веди себя,как последняя сволочь,когда у тебя невестка появится и все отлично будет)а вообще,не переживай,я у меня 2 свекрови,одна была,вторая есть,так я с обоими всегда прекрасно ладила и общаюсь нормально)
Ругать свекровь это не правильно, все зависит от тебя. Женщина прежде всего строитель домашнего благополучия. И каким ты захочешь таким и будет твой муж, такими и будут ваши отношения, в том числе и со свекровью.