Воспитание детей

ребенок плачет в садике и нехрчет туда идти

Уже два месяца как ходим каждое утро обманом веду его в садик как увидит двери рыдает но учительница говорит что это норма детки так плачут и закрывает двери передомной что ему не нравится в садике не говорит а ваши детки тоже плачут в садике? И сколько времени нужно чтобы привык? Очень переживаю по этому поводу (((
Ну а вы как думали, не всем детям подходит садик и не каждому ребенку это в радость. Для ребенка это натуральная тюрьма, куда вы его сдаете, и он страдает, переживает, испытывает огромный стресс. Если ребенок на первом месте, значит надо прекратить его туда водить. Ничего хорошего из этого не выйдет. Немало статей написано на эту тему, где детские психологи объясняют родителям, что не всех детей можно водить в садик, т. к. далеко не всем это подходит. Нужно видеть и чувствовать своего ребенка, прежде всего. И если ему плохо, он плачет, оставлять нельзя.
Техническая Поддержка
Лучший ответ
ТРОЛЛЬ--просто ТРОЛЛЬ
Галина Рогова
Daria Tishchenko стопудово. Посмотри коммент мне прислала тролльский эта ученица.
Яна Лепёхина Если помочь с проблемой хочешь блестни умом помогиречь о ребенке идёт и о реальной проблеме если не тупая совсем
Может его кто-то обижает в садике, вы об этом не подумали? Купите скрытую камеру или диктофон небольшой чтобы в карман кофты или че он там одевает положить и потом вечером послушайте что там творится
может воспитатели обижают, да все может быть, надо самой узнавать
° Natali °
Галина Тумакова чтобы ей потом статью за такое приписали
Мой больше года рыдал в яслях. В садик бежал с удовольствием.
Галина Рогова Ничо себе... каторга была ребнку
Рыдали. И вместе с ними рыдала моя душа.
Выросли. Дети-
Теперь над внуками душа рыдает. Почему так?
ну хоть переживаете.
большинству пофиг.

сколько лет малышу? если меньше 5, то пусть поживет дома. я бы сказала - пока сам не захочет в сад, да боюсь после этого неудачного опыта он уже никогда не захочет. но хоть не будет считать, ч то вы его выкинули из своей жизни и предали. а это ведь уже хорошо, не так ли?
Яна Лепёхина Ему скоро 4 у меня ещё один ребёнок и стало сложно справляется тоже думаю что лучше не водить больше ((
меня в садике били, один раз укусили за ухо, чуть не откусил мальчик блин )
Алина Булатова
сколько лет ребенку? Мои не плачут, с удовольствием, в раздевалке у младшего только один вечно плачет -ну у него и мама такая вся тревожная, натянутая как струна -сразу видно -передает ребенку свои тревоги. Предвкушайте садик -как там организовано все, праздники, группа друзей, утренники, занятия -ни одна секция ли детская площадка этого не даст. А может, он необщительный и ему просто не нужно общение, или плохо говорит и его не понимают другие дети-такое тоже бывает- тогда понятно. что ему некомфортно.
По всякому бывало.. Но когда в группу заходили, то быстро успокаивались.
Нина Ельникова
в садике нет учительницы... Они обычно в школе тусуются)
Яна Лепёхина Ну воспитательница извините а в проблему то вникли или просто умная?
Очень много зависит и от родителей. Мои дети ходили в сад, где и я работала. Было и такое что плакали, встретившись со мной в коридоре и на прогулке. Пережили. Адаптация у всех проходит по разому. Попробуйте чтобы в сад отводил кто-то другой ( папа, тётя, дед и т. д.)
Все индивидуально . Имеет значение возраст ребенка, до садика дома он с кем сидел . Если с мамой и кроме нее больше ни с кем не оставался . То понятно его реакцию
К*
Ксюшка *****
Тоже было так первый 4 месяца. Я с этой проблемой к неврологу даже ходила. Сказали что тут поможет только терпение. Мы даже 3 недели отгула брали, чтоб ребенок передохнул. Сейчас все хорошо. Уже 3 месяца ходим без слез.
это норма
Мрр
Мы целый год плакали)) сейчас второй год, тоже плачем и обязательно в окно нужно махнуть рукой) не переживайте) все хорошо будет
Оля Казакова
Галина Рогова Вы не мать, вы -ехидна
° Natali ° А вы не можете понять что раз ваш ребенок плачет и не хочет идти, может его там обижают? Вы вкурсе что вы так травмируете психику ребенка?
Он должен нормально ходить в дет сад а не плакать 2 год подряд
вы камеру скрытую поставьте на его одежду чтобы все видно было или диктофон
тогда то правда и раскроется почему он или она плачет
а так вы не мать вы тиран который заставляет идти бедного ребенка туда где его издеваются !
Спросить его не пробовали почему тебе не хочется туда, что там такого происходит, объясни мне и я тебе помогу а не заставлять каждый день ходить надо решать проблему а не смотреть как ребенок плачет
Согласна с педагогом, вопрос в том, как долго длится этот плач и нежелание идти в сад. У нас малая долго привыкала, нервничала и плакала. Думали к психологу вести. По совету одной из мам стала давать дочке бэби формулу мишки спокойствие, детские витамины для укрепления нервной системы, нам помогли. Так что смело их рекомендую).